Министерство Образования и Науки Украины

Донбасская Государственная Машиностроительная Академия

БИЗНЕС – ПЛАН

Организация туристического агентства «Relax»

Краматорск 2010


СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

1. РЕЗЮМЕ

2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТРАСЛИ

3. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ

4. РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТА

5. АНАЛИЗ РЫНКА

6. ПЛАНИРУЕМЫЙ ОБЪЕМ И СТРУКТУРА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

7. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА СЫРЬЕМ И МАТЕРИАЛАМИ

8. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА

9. УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

10. ОЦЕНКА РИСКОВ И ФОРМЫ ИХ СТРАХОВАНИЯ

11. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

12. СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


ВВЕДЕНИЕ

Бизнес-план является основой работы любого предприятия, наряду с имущественным обеспечением, входит в минимум гарантий для привлечения инвестиций. Это не дань моде и не прихоть инвестора. Инвестор отчетливо понимает, что если вы не можете сделать качественный бизнес-план, то уж дело вы тем более не сможете поставить.

При разработке бизнес-плана необходимо учесть и сбалансировать интересы всех участвующих сторон: заказчика бизнес-плана; разработчика бизнес-плана; потенциальных инвесторов, кредиторов, партнеров, заинтересованных в возврате вкладываемых средств с прибылью; муниципальных и региональных органов власти, определяющих потребности и приоритеты в развитии региона, тех или иных сфер бизнеса; подрядных фирм; потребителя.

В реальной жизни бизнес-планы подразделяются в зависимости от степени детализации, субъекта и объекта планирования, конкретных целей и задач.

Современная типология содержит следующие виды бизнес-планов: полный бизнес-план коммерческой идеи или инвестиционного проекта, бизнес-план компании, бизнес-план структурного подразделения, бизнес-план как заявка на кредит, бизнес-план как заявка на грант.

Бизнес – план дает объективное представление о возможностях развития производства, способах продвижения товара на рынок, ценах, возможные прибыли, основных финансово – экономических результатах деятельности предприятия, определяет зоны риска, предлагает пути их снижения.


1 РЕЗЮМЕ

В нашем городе постоянно растет число людей, становящихся материально обеспеченными и способными потратить некоторую часть своих доходов на поездку за границу.

На фоне постоянно растущего числа людей, способных оплачивать такие поездки, имеется необходимость открытия туристического агентства, которое смогло бы предоставить своим клиентам такие услуги.

Таким образом, целями предоставления данного бизнес-плана является:

- разработка и описание путей создания организации, предоставляющей качественные туристические услуги, определение ее организационно-правовой формы;

- определение предполагаемого места положения создаваемой организации на рынке (рыночная ниша);

- описание услуг, которые организация будет предоставлять потребителям;

-   анализ целесообразности создания подобной организации с точки зрения рентабельности и прибыльности;

-   выбор оптимальных путей решения поставленных в бизнес-плане задач;

-   разработка конкретных мероприятий, связанных с реализацией бизнес-плана.

Проанализировав рынок, был выявлен неудовлетворенный спрос, который я предполагаю удовлетворить с помощью реализации данного бизнес-плана.

Настоящий бизнес-план предусматривает создание фирмы, способной эффективно работать на открытом для всех, в том числе и для конкурентов, поле деятельности. Создание подобной фирмы предполагает грамотный выбор такой рыночной ниши, где фирма могла бы строить свою долгосрочную стратегию. Установив перспективную схему налаживания деловых связей, ведя оптимальную ценовую политику, заботясь о поощрении и поддержке своих постоянных клиентов, расширяя спектр своей деятельности и, тем самым, снижая риски в своей деятельности.

Такой фирмой может стать туристическое агентство «Relax», предлагающее своим клиентам различные виды туристических услуг, экзотические страны, приятный отдых.

Совокупная стоимость предлагаемого настоящим Бизнес-планом проекта составляет 222 084 грн. При этом инвестору предлагается паевое участие в следующих соотношениях: 60 % (133 250 грн.) собственные средства Ипатьевой И.Т., и 40% (88 833 грн.) привлеченные средства инвестора. Распределение прибыли также будет осуществляться в подобных соотношениях.

Ожидаемая средняя ежемесячная чистая прибыль составит 93477 грн. в первый год, 69 796 грн. во второй год и 78 171 грн. в третий год.

Срок окупаемости проекта 2,38 месяца.

Чистая текущая стоимость (NPV), на которую ценность фирмы может прирасти составляет 564 465 грн.

Рентабельность инвестиций (PI) составляет 4,9%.

Внутренняя норма прибыли IRR составляет 128,6%.



Информация о работе «Организация туристического агентства "Relax"»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 47448
Количество таблиц: 21
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
32603
7
1

... 884 усадьбы, но не все из них принимают туристов круглогодично. Поэтому для изучения спроса и предложения на рынке услуг будут взяты усадьбы из каталога официально зарегистрированных усадеб БОО Отдых в деревне, которые принимают туристов круглогодично. Минимально за 1 год усадьбы могут разместить 127.750 человек (365 дней в году *350 усадеб), ежегодно усадьбы принимают 70.000 туристов - а это ...

Скачать
22230
1
0

... двух и более иностранных языков (английский, немецкий, французский и другие); ·          Общительность, доброжелательность, целеустремленность и опрятность. Месячный фонд оплаты труда работников туристической фирмы «Relax» будет составлять 54 000 рублей. 7. Юридический план В качестве правового статуса мы выбрали общество с ограниченной ответственностью с участием иностранного капитала. ...

Скачать
146003
19
7

... об экономической эффективности проекта в целом, сведем полученные данные в табл. 4.3.6. 5. Разработка технических и технологических мероприятий по обеспечению конкурентоспособности предприятия   5.1.Функции маркетолога   При введении в штат персонала маркетолога , его главная задача - повышение загрузки гостиницы. Маркетологи занимаются тем, что ищут корпоративных клиентов, которым ...

Скачать
113467
46
13

... или одно рабочее место из каждых 13,9 до 2023000 рабочих мест, то есть 7,6% от общей занятости или одно рабочее место из каждых 13,2 к 2018 году. Развитие туризма в Южной Корее: рост ВВП туристической индустрии Южной Кореи на 5,8% в 2008 году; планируется достижение среднего показателя роста 5,4% в год в ближайшие десять лет. Экспорт туристических услуг в Южной Корее: Ожидается достижение ...

0 комментариев


Наверх