Версия программного обеспечения RSLinx Gateway

118979
знаков
22
таблицы
26
изображений

4.4.3.7 Версия программного обеспечения RSLinx Gateway

RSLinx Gateway for Rockwell Automation Networks and Devices расширяет в рамках предприятия связи на основе RSLinx. Клиенты RSLinx и WINtelligent LINX имеют возможность напрямую соединяться с драйверами RSLinx Gateway по сетям TCP/IP. RSLinx Gateway позволяет клиентам напрямую соединяться в режиме «он-лайн» с процессорами PLC, SLC и MicroLogix фирмы Allen-Bradley, которые подсоединены к сетям, доступным станциям RSLinx Gateway. Это позволяет направлять данные из цехов в приложения для вывода на экран, сохранения или построения трендов. Это позволяет также настраивать отдельные параметры или готовые загружаемые рецепты для поддерживаемых устройств с машины-диспетчера.

Дополнительно к функциональным возможностям и преимуществам RSIinx, программный продукт RSLinx Gateway предоставляет следующие возможности:

организации в рамках сети предприятия широкого доступа для контроля и регистрации данных, и использования готовых рецептов процессорами;

прямого соединения со всеми драйверами на всех станциях RSLinx Gateway вашего предприятия с любого клиента RSLinx или WINtelligent LINX, который имеет TCP/IP связь;

совместимости с Microsoft RAS (сервером удаленного доступа), который позволяет использовать телефонную связь с подразделениями;

OPC связи с локальными или удаленными клиентами.

 

4.4.3.8 Версия программного обеспечения RSLinx SDK

RSLinx SDK for Rockwell Automation Networks and Devices является инструментом для создания пользовательских приложений, которые могут использовать все коммуникационные возможности программных продуктов RSLinx и RSLinx OEM. RSLinx SDK содержит инструментальные файлы, копию RSLinx OEM и примеры программ, словом все, что может понадобиться для создания приложений, совместимых с продуктами фирм Rockwell Software и Allen-Bradley, также использующих RSLinx.

RSLinx SDK обладает следующими функциональными возможностями и преимуществами:

обладает мощным набором функций доступа к данным и преобразования данных, а также функциями, созданными под многодрайверную архитектуру линии программных продуктов RSLinx;

ускоряет разработку приложений и ограждает ваши приложения от необходимости детального учета особенностей сетевых протоколов и устройств;

гарантирует вашим приложениям высокую эффективность и надежную передачу данных;

позволяет вашим приложениям совместно использовать коммуникационные драйверы со средствами программирования фирмы Rockwell Software и HMI.

 

4.4.3.9 Графические функции SuperWho и RSWho

Пункт меню Communications/Super Who выводит на экран все доступные/активные станции коммуникационной сети в окне SuperWho. Основное назначение SuperWho – это показать вам вашу сеть. В режиме Normal (нормальный) или Fast (быстрый) SuperWho представляется в текстовом виде. В графическом (Graphical) режиме SuperWho представляется как графический взгляд на вашу сеть. Вы можете видеть станции в сети, их номера и имена проектов.

Поддерживаются следующие сети: Data Highway Plus, Data Highway 485 и Ethernet. SuperWho действует как инструмент диагностики, когда есть проблемы со связью с определенной станцией.

Используя окно SuperWho, можно вывести на экран счетчики диагностики для любой станции, можно открыть окна счетчиков диагностики для нескольких станций в одной коммуникационной сети.

RSWho - это новый интерфейс просмотра RSIinx, заменивший более ранний интерфейс SuperWho. Он позволяет вам просматривать все активные связи на одном экране (см. рис. 4.3).


5. Исследование и получение оптимальных режимов для ОАО "ММК им. Ильича"

5.1 Расчет параметров схемы замещения

 

5.1.1 Теоретические положения

Рисунок 5.1 – Схема замещения линии 110-220 кВ

Активное, реактивное сопротивления линии и емкостная проводимость соответственно рассчитываются по формулам[9,13]:

 (5.1)

 (5.2)

 (5.3)

где  - соответственно погонные параметры линий,

 - длина линии (кабеля).

Рисунок 5.2 – Схема замещения двухобмоточного трансформатора

, (5.4)

 (5.5)

 (5.6)

. (5.7)

Рисунок 5.3 – Схема замещения трехобмоточного трансформатора


Расчет активных сопротивлений:

 

. (5.8)

Отсюда

 

 (5.9)

Расчет реактивных сопротивлений:

 (5.10)

 

 (5.11)

Опыт холостого хода проводится аналогично опыту для двухобмоточного трансформатора, поэтому активные и реактивные проводимости в трехобмоточном трансформаторе рассчитываются по тем же формулам (5.7) и (5.8).

 


Информация о работе «Анализ режимов работы электрических сетей ОАО "ММК им. Ильича" и разработка адаптивной системы управления режимами электропотребления»
Раздел: Физика
Количество знаков с пробелами: 118979
Количество таблиц: 22
Количество изображений: 26

0 комментариев


Наверх