Комитет по снабжению и сбыту

Теория развития общества, государства, государственной власти и важнейшие общественно значимые понятия
Совет директоров становится собственником бюджета развития хозяйства и фондом страхования Первый постулат: вся собственность должна иметь коллективных или личных собственников Строительные работы гражданских объектов силами министерства обороны в городах запрещены ВЛАСТЬ, РАЗДЕЛЕННАЯ НА ВЕТВИ Временные граничные рамки – от начала становления государства до наших дней и далее на века Появление новых собственников Комитет по снабжению и сбыту Общественные (выборные) Советы корпорации - прообраз выборных органов управления всех уровней Все властно-волевые решения, не учитывающие права, функции и ответственность собственников, обречены на провал Власть делится в стране на ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ, ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ, МЕСТНУЮ и ЗЕМЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ Смешанная собственность – совладельцы – частные лица и выборные органы. Юридические лица – члены Совета директоров Земля, водные акватории Корректировка законодательной базы возлагается на Минюст страны Не допускается объединять два и более хозяйства в одно при различных целях и задач за исключением сельскохозяйственного, рыболовецкого назначения
433822
знака
0
таблиц
0
изображений

1. Комитет по снабжению и сбыту,

2. Комитет по интеллектуальной собственности и другие.

Ветви Власти, противостояние ветвей Власти - все это устарело и ошибочно. Общегосударственная Власть едина, но разделена на неделимые и несовместимые части (категории).

Необходимо правильно сформировать неделимые и несовместимые группы средств властного воздействия, неделимые группы объектов власти и передать их в собственность ЛИЧНЫХ собственников - первым руководителям отраслей, ведомств, Председателю Правительства и Президенту.

Объектами Власти являются: находящиеся на территории государства отечественные и зарубежные физические и юридические лица, лица без гражданства, административные единицы, а также объекты, находящиеся за границей страны.

Составляющие власти, средства воздействия многочисленны и разнообразны. Носителями Власти являются - личные СОБСТВЕННИКИ групп воздействия и объектов власти – совладельцы недопустимы.

Государственная власть - тоже общественно значимая СОБСТВЕННОСТЬ, состоящая из неделимых и несовместимых в одних руках частей.

Объем прав общегосударственной власти определяет принятая государственная идеология. Чем выше качество государственной идеологии, тем больше прав у государственной власти.

Общегосударственная власть – позитивная единственная сила, способная двигать эволюцию общества в правильном направлении. Не использование всех прав Властью ведет к болезням общества - социальной несправедливости, бедноте, войнам, криминалу и террору.

Во всех странах сегодня объем используемых прав недопустимо мал.

17Государствен-ная идеология Государственная идеология - свод правил, способов ограничения, пресечения, поощрения и наказания лиц, иерархия целей, суть политической реформы структуры Власти и взаимодействия ее частей (категорий), их целенаправленность.

Основной, главной целью государственной идеологии является постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном росте социальной справедливости на основе постоянного повышения эффективности использования ресурсов за счет оптимизации производственных отношений и системы государственного ограничения уровня рентабельности, оптимизации бюджетных и денежных отношений, ведения повышающейся материально - имущественной ответственности за ошибочные политические, экономические и другие профессиональные решения, политического реформирования Власти, создания единого государственного банка, плавного перехода на новый, прогнозируемый хозяйственно - корпоративный способ хозяйствования - высшую стадию капиталистического способа хозяйствования и политического реформирования государственного сектора экономики.

18Государственный банк Новая функция банка – банк есть единая бухгалтерия страны, которая не должна «зарабатывать» денежные средства внутри страны на свое функционирование. Новая цель банка – повышение эффективности использования денежно-платежных ресурсов. Эту цель может достичь только Государственный банк.

Собственник денежно-платежных ресурсов страны, собственник бюджета плановых расходов всех хозяйств. Не является ничьим правопреемником. В состав государственного банка входят налоговая, пенсионные Службы и все государственные органы, имеющие дело с деньгами.

19Государство Государство есть совокупность производственных, банковско-финансовых, налоговых, общественных и других отношений физических и юридических лиц, системы государственного ограничения рентабельности различных форм деятельности, бюджетных отношений административных единиц друг с другом и с центром, а также межгосударственных финансовых, торговых, экономических, военных и других отношений.

Все без исключения отношения формируют и поддерживают законы, законодательные акты, нормы и правила, т.е. все общегосударственные системы и структуры.

20Двигатель прогресса общества Вопреки всем классикам двигатель прогресса общества является государственная власть.

21Денежно–платежные ресурсы Самый уникальный, самый сложный по учету и самый важный, КЛЮЧЕВОЙ ресурс страны - денежный. Множество приходных и расходных статей не только в денежном выражении, но и в валютном, финансовом, кредитном. Сюда относятся и золотой запас государства, и драгоценные камни, займы. Наиважнейший контроль государства - контроль над формированием и расходом бюджета развития всех собственников. Важнейший фактор - динамика накопления денег у населения. Здесь и система ценообразования, и уровень накладных расходов и контроль над движением финансов, и преграда утечки капитала из страны. Сюда же относится выпуск ценных бумаг, продажа их и расход вырученных средств. Самое главное - оптимизация системы оплаты труда и выплат населению.

Денежными ресурсами страны в настоящее время занимаются немыслимое количество банков, сбербанков, пунктов обмена валют, Минфин, Центробанк, пенсионные и инвестиционные фонды. Порочная налоговая система требует немыслимое количество налоговиков и такое же количество контролеров за их работой. Кто при деньгах или при Законе устанавливают себе оклады, пенсии, льготы и прочие выплаты. Много органов и лиц распоряжаются бюджетом, финансами. Все при деле, все получают дикие деньги, результат плачевный.

Единственный путь в корне поправить дело - учредить единый государственный банк со статусом СОБСТВЕННИКА банковско-финансовых, кредитных, денежных и других родственных ресурсов и объектов страны с последующей монополизацией этого дела.

Денежно-платежные ресурсы способны разрешить все кризисы после разрешения идеологического кризиса.

22Единоличная частная собственность Одно физическое, оно же юридическое лицо независимо от стоимости собственности - собственник - сам управляет ею или нанимает руководителя, предоставляя ему комплекс прав ХОЗЯИНА, в том числе право распоряжения бюджетом плановых расходов, накладывая на него обязанности выполнения всех функций и всю полноту ответственности, последний становится юридическим лицом.

Совладельцев нет. Собственник собственности - собственник своего бюджета плановых расходов и бюджета развития. Наниматель - собственник результатов интеллектуального труда нанимаемых работников.

23Идеологический кризис Идеологический кризис – отсутствие поддержки Власти большинством населения из-за антинародности осуществляемой Властью государственной идеологии, всегда сохраняемой втайне.

Идеологический кризис – это не отсутствие государственной идеологии – так не бывает. Власть, уверовав в свое прочное положение, достигаемое антинародными мерами, добровольно никогда не будет менять осуществляемую идеологию на более прогрессивную. Настоящей оппозиционной политической партии нет из-за отставания общественных наук, из-за политической и научной безграмотности населения, из-за подачек бедным, обнищавшим слоям населения, из-за неприкрытой лжи, пропаганды, выдвижения ложных целей. Власть в условиях идеологического кризиса очень активна и призывает на помощь криминал, религию, войну, насилие, низменные наклонности, роскошь.

Смена государственной идеологии всегда опасна для власть имущих. Эта – основная причина консерватизма.

Социологическое и социально-психологическое понятие, обозначающее нравственно-психологическое состояние индивидуального и общественного сознания, которое характеризуется разложением системы ценностей, обусловленным кризисом общества, противоречием между провозглашенными целями и невозможностью их реализации для большинства. Выражается в отчужденности человека от общества, апатии, разочарованности в жизни, преступности.

24Идеология общества 1. Пути развития общества определяет его главная цель - постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном росте социальной справедливости управления экономикой и общественной жизнью за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов.

2. Главная цель есть совокупность вспомогательных целей: прибыль, получаемая внутри страны, стремится - положительная промышленности и сельского хозяйства к нулю, относительная - транспорта, строительства, связи, банковской и страховой деятельности, культуры и спорта, торговли - к минимуму, абсолютная и иностранная - к максимуму.

3. При бездействии Властей всех уровней хроническая предреформенная ситуация в стране в условиях отсутствия партии реформ может сначала перерасти в острую, а затем в предреволюционную или военную, что зависит от появления партии войны или партии революции.

4. Развитие общества идет по линии формирования новых общественных собственников - собственника бюджета плановых расходов, собственника бюджета развития, собственника продукции и услуг, включая и продукцию и услуги интеллектуального труда (первые руководители органа снабсбыта и Комитета по интеллектуальной собственности).

5. Эффективность Власти любого уровня напрямую зависит от своевременного принятия конкретных политических мер, диктуемых экономическими и эволюционными требованиями.

6. Повышение эффективности экономики требует перехода на новую оптимальную систему оплаты труда за труд и за эффект от него, при этом оплата всегда стремится к минимуму при повышении жизненного уровня населения, что исключает одну из основных причин инфляции.


Информация о работе «Теория развития общества, государства, государственной власти и важнейшие общественно значимые понятия»
Раздел: Социология
Количество знаков с пробелами: 433822
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
94653
0
0

... , чтобы стать ближе к объекту своего воздействия, но остается достаточно далеко от него, чтобы избежать опасности с ним слиться. 2.3. Функции государства. Функции современного российского государства В определениях понятия государства и государственной власти отражена их сущность и социальное назначение. Но далее возникает вопрос о том, как и в чем, проявляется сущность государства, что ...

Скачать
128117
0
0

... что механизм взаимодействия со СМИ в чрезвычайной ситуации эффективен только при условии, что органы власти будут постоянно и успешно Теперь обратимся к сложившейся российской практике взаимодействия органов государственной власти и СМИ в чрезвычайных ситуациях. Положение дел таково, что нередко органы власти и СМИ не готовы к взаимодействию в чрезвычайных ситуациях, несмотря на особую важность ...

Скачать
94201
0
0

... применения закона, строго ограничены конституцией. Столкновения по вопросам компетенции трёх властей должны разрешаться в основном Конституционным Советом. В Российской Федерации принцип разделения властей впервые закреплён в Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Конституция Российской Федерации 1993 г. фиксирует этот принцип как одну из основ конституционного строя. В статье 10 ...

Скачать
108959
1
0

... задачи правовой науки. Компетенция социального правового государства, обеспечивающего постепенный переход к равенству, справедливости и нравственности, - важный аспект модели нового общества, которое должно быть сформировано в России. Государство и право в их соотношении и взаимодействии Традиционно в науке по вопросу о соотношении государства и права различались два подхода. Первый – ...

0 комментариев


Наверх