Контроль качества и приемка работ

128790
знаков
86
таблиц
6
изображений

6.5. Контроль качества и приемка работ .

Операционный контроль качества работ по отделке поверхностей защитно – декоративным полимерным составом представлен в таблице 6.8.

Таблица 6.8.

Операции, подлежащие контролю

Состав контроля

(что проверяется)

Способ контроля (как проверяется) Кто проверяет , сроки контроля
Приемка отделочных составов Наличие паспортов и сертификатов качества, Проверка срока годоности. Визуально . Мастер (прораб) в процессе приемки.
Приемка поверхностей Ровность , вертикальность и горизонтальность поверхностей. Визуально и при помощи рейки , отвеса и уровня. Мастер (прораб) при приемке поверхностей под штукатурку.
Подготовка поверхностей очистка поверхности от пыли , грязи , жировых пятен. Установка маяков. Визуально и при помощи рейки , отвеса и уровня. Мастер (прораб) в процессе работы.
Грунтовка Равномерность грунтовки Визуально . Мастер (прораб) при приемке выполненных работ.
Приемка выполненного отделочного слоя Равномерность и однородность окраски, отсутствие потеков , морщин и т.п. Цвет , соответствие его образцу-эталону Визуально . Мастер (прораб) при приемке выполненных работ.

6.6 Технико – экономические показатели .

Основные технико – экономические показатели приведены в таблице 6.9.

Таблица 6.9.

Технико – экономические показатели .

Показатели Ед. изм. Значение
1 Объем работ 100 м2 2,42
2 Продолжительность выполнения работ дни 3,78
3 Общая трудоемкость производства работ чел.-дн. 5,28
4 Трудоемкость на единицу измерения объема работ чел.-ч. 17,45
Затраты машинного времени на весь объем
5 - для компрессора маш.-см. 0,045
6 - для электромиксера маш.-см. 0,05
7 - для пистолета - распылителя маш.-см. 2,78

Раздел 7. Охрана труда .

7.1. Указания по технике безопасности.

При производстве работ по отделке зданий следует руководствоваться указаниями СниП III-4.

До начала работ необходимо ознакомить рабочих-отделочников с проектом производства работ и правилами техники безопасности.

Учаски работ , рабочие места в темное время суток должны быть освещены в соответствии с ГОСТ12.1.046 , СНБ 2.04.05-98 .

Складирование составов производится в закрытых складах расположенных на строй -площадке или внутри отделываемого здания.

При производстве работ по приготовлению смеси следует руководствоваться указагиями “Правил техники безопасности и производственной санитарии на предприятиях цементной промышленности”.

К работе с окрасочными составами допускаются рабочие , достигшие 18-летнего возраста, прошедшие медицинское освидетельствование.

Все работающие перед началом производства работ должны быть ознакомлены с безопасными приемами производства работ , пройти вводный инструктаж и инструктаж непосредственно на рабочем месте.

К управлению механизмами для нанесения окрасочного состава допускаются лица , имеющие право управлять ими.

Оператору необходимо знать : устройство мехагизма , правила и инструкцию по его эксплуатации и техничеому обслуживанию , способы производства работ , техничекие требования к качеству , виды и свойства основных растворов , применяемых при производстве работ.

При работе с пневматическим инструментом необходимо убедиться в исправности рабочих частей инструмента (удочки , форсунки , пистолета краскораспылителя) проверить наличие и исправность манометра , клейма , включать инструмент толь ко после установки его в рабочее в рабочее положение.

Во время работы категорически запрещается сгибать или переламывать шланг.

Подключение (отключение) электроинструмента производится по указанию производителя работ дежурным электромонтером с квалификационной группой не ниже III . Электроинструмент , имеющий дефекты , подключать для работы запрещается.

Все электрооборудование ти электроинструменты должны быть надежно заземлены . Лица , обслуживающие машину , должны быть обучены приемам освобождения пострадавшего от электрического тока и правилам оказания первой помощи.

Лица , допускаемые к управлению машинами и оборудованием с электроприводом , должны иметь квалификационную группу не ниже II . Подтверждение квалификационной группы следует проводить ежегодно с записью в журнал проверки знаний по технике безопасности .

Применяемые при работе машины ,приспообления и инструменты должны быть испытаны в соответствии с нормами и сроками , предусмотренными правилами Госгортехнадзора и Госэнергонадзора.

Запрещается:

-работать при неисправном оборудовании;

-допускать к работам посторонних ;

-отсоединять воздушные шланги и рукава под давлением;

-производить разборку , ремонт , регулировку , смазку и крепление узлов и деталей во время работы машины (механизма);

-оставлять без надзора инструмент , подключе6нный к сети;

-работать с электроинструментом без заземления.

Запрещается эксплуатация бригадной кладовой при отстутствии защитного отключающего или заземляющего устройства.

Маляры , наносящие окрасочные составы , должны работать в спецодежде , респираторах , защитных очках и резиновых перчатках.

Рабочие места маляров должны быть обеспечены инвентарными средствами подмащивания (подмостями).

Ответственность за обеспечение здоровых и безопасных условий возлагается на руководителей работ – мастера или прораба.

Погрузочно-разгрузочные работы следует осуществлять в соответствии с требованиями ГОСТ 12.3.009.

При применении составов следует применять индивидуальные средства защиты по ГОСТ 12.4.020.

При применении и хранении защитно-декоративных полимерных составов следует руководствоваться требованиями ППБ РБ 1.01-94 и ППБ-05-86.

7.2.Пожарная безопасность .

При производстве работ на захватках пользование открытым огнем не допускается , так же должно быть категорически запрещено курение .

Не разрешается накапливать на захватках лакокрасочные вещества , их следует хранить в закрытых металлических контейнерах в безопасном месте . На рабочем месте разрешается хранить количество не превышающее сменной потребности .

Противопожарное оборудование должно содержаться в исправном , работоспособном состоянии .

Рабочие места маляров должны проветриваться .

Электроустановки должны быть во взрывобезопасном исполнении . Кроме того должны быть приняты меры , предотвращающие возникновение и накопление зарядов статического электричества .

Заключение.

 

В дипломном проекте была проведена оценка рыночной стоимости кафе и бара , расположенных по адресу ул. Красная , 23 .

Оценка рыночной стоимости производилась с использованием затратного , доходного и сравнительного подходов , с последующим согласованием результатов по методу иерархий .

В дипломном проекте проведен анализ экономической ситуации в Республике Беларусь , макро- и микроэкономических параметров , анализ рынка недвижимости, анализ местоположения объектов оценки , их конструктивных особенностей , коммуникаций , а также анализу характеристик земельного участка объектов оценки . Сделан вывод о привлекательности объектов оценки для потенциальных инвесторов .

Оценка рыночной стоимости объекта с использованием затратного метода предусматривает расчет стоимости земельного участка , с учетом корректировки на функциональное назначение объекта оценки . Рыночная стоимость встроенных помещений здания, расположенного по адресу:

г. Минск, ул. Красная, 23, определенная затратным подходом по состоянию на 1.01.2006г. составила: 599 368 тыс.руб. или 278 517 долл. США

в т.ч.:

-помещений кафе 528 133 тыс. рублей или 245 415 долл. США ;

-помещений бара 71 235 тыс. рублей или 33 102 долларов США .

Оценка рыночной стоимости объекта доходным методом выполнялась по методу капитализации по норме отдачи по четырем варинтам прогноза . Расчет ставки дисконтирования выполнен по методу выделения внутренней нормы рентабельности . Рыночная стоимость встроенных помещений здания, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Красная, 23, определенная доходным подходом, по состоянию на 1.01.2006г составляет:

Кафе - 874 970 920 рублей или 406 585 долларов США ;

Бар - 148 139 176 рублей или 68 838 долларов США .

В дипломном проекте разработана методика расчета корректировок на время продажи , местоположение, соотношение рабочих и подсобных помещений при оценке рыночной стоимости объектов сравнительным подходом. Рыночная стоимость встроенных помещений здания, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Красная, 23, определенная сравнительным подходом на 1.01.2006 г. составляет: 1 290 957 тыс.руб. или 599 887 долл. США .

в т. ч.:

-помещений кафе -1 070 893 тыс.руб. или 497 627 долларов США ;

-помещений бара – 220 063 тыс.руб. или 102 260 долларов США .

Согласование результатов оценки вполнялось с использованием метода иерархий , который позволяет повысить объективность результатов оценки рыночной стоимости . Согласованная рыночная стоимость встроенных помещений здания, расположенного по адресу:

г. Минск, ул. Красная, 23, определенная методом иерархий по состоянию на 1.01.2006г. составляет : 1 098 031 тыс.руб. или 514 750 долл. США

в т.ч.:

-помещений кафе 923 821 тыс. рублей или 433 467 долларов США ;

-помещений бара 174 210 тыс. рублей или 81 283 долларов США

В дипломном проекте разработана технологическая карта на производство малярных работ в подъездах жилого 9-этажного дома . Также разработаны мероприятия , связанные с охраной труда и пожарной безопасностью при малярных работах .

Методика расчета по методу сравнения продаж имеет практическое значение для практикующих оценщиков .

Дипломный проект выполнен с использованием програмных продуктов

Microsoft Word , Microsoft Exsel и OpenOffice Draw .

 


Список использованных источников .

1 . Грабовый П.Г. «Экономика недвижимости» ,

Москва – 1994 г.

2 . Новиков Б.Д. «Рынок и оценка недвижимости в России.»

Москва – 2000 г.

3 . Грязнов В.Н. «Оценка бизнеса»

Москва – 2003 г.

4 . Атаев С.С «Технология строительного производства»

Москва -1984 г.

5. Типовая технологическая карта на выполнение малярных работ с использованием защитно – декоративного олимерного состава .

6. «Охрана труда : безопасность при строительных работах» . Выпуск 4 .

Минск – 2003 г.


Информация о работе «Оценка рыночной стоимости кафе и бара»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 128790
Количество таблиц: 86
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
94756
16
2

... оценочного проекта предполагает снижение трудоемкости, а значит и затрат на оценку машин и оборудования, без снижения надежности результата и информационной обоснованности. 2. Оценка износа объекта недвижимости на примере офисного помещения 2.2 Характеристика объекта оценки Объектом оценки является объект индивидуального жилищного строительства, а именно нежилое здание площадью 967,5 ...

Скачать
73404
6
0

... подходов. Если результаты оценки необходимы для того, инвестировать определенные средства в развитие объекта недвижимости, то лучше использовать один из методов доходного подхода. Глава 2. Оценка стоимости предприятия ЗАО «БИРЮСА»   2.1 Краткая экономическая характеристика ЗАО «Бирюса»   ЗАО "Бирюса” расположено на территории г. Барнаула. Предприятие было зарегистрировано в 1997 году и ...

Скачать
127140
17
1

... итогового документа для практической реализации проекта Программы создания (развлекательного центра с комплексом услуг.) 1. ЧАСТЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗВЛЕТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА С КОМПЛЕКСОМ УСЛУГ, ЧП ЛИДЕР (ПРОЕКТА ОТКРЫТИЯ).   1.1.     Экономические предпосылки Сложившиеся рыночные отношения в современных условиях, ...

Скачать
212975
82
5

... цеха является ассортимент приготовленных блюд и кулинарных изделий и их количество, реализуемое за день. Однодневное расчетное меню приведено в таблице 3.4. Таблица 3.4 – Расчетное меню кафе на 100 мест в г. Одинцово Номер по сбор. рецептур Наименование блюда Выход блюда (мл, г.) Кол. порций ГОрячие напитки Кофе "эспрессо" 50 102 Кофе "эспрессо" ...

0 комментариев


Наверх