Июня 2005 года Стратегический план развития Серпухова до 2015 года был утвержден на Совете администрации

Анализ состояния туризма в г. Серпухов
Создание единого образовательного пространства в городе Повышение эффективности занятости населения и рост Обеспечение безопасной жизни в городе Июня 2005 года Стратегический план развития Серпухова до 2015 года был утвержден на Совете администрации Мест Номеров Серпухов, Московская обл., Революции ул., 10 Июля 2005 года митрополит Ювеналий посетил Серпухов, где состоялось торжественное освящение собора Николы Белого Сентября 2003 г. собором духовенства Серпуховского благочиния был отслужен первый со дня закрытия храма молебен с водоосвящением Ноября 2006 храм был торжественно передан Церкви Августа 1997 года храм был освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием Г. при селе Кузминском деревня Кузминская, что выселена из этого села, на большой московской дороге, с 12 дв. крестьян (Переп. кн. 10331)
410036
знаков
7
таблиц
0
изображений

28 июня 2005 года Стратегический план развития Серпухова до 2015 года был утвержден на Совете администрации.


Раздел 3. Состояние материально-технической базы г. Серпухова.

Детский оздоровительный комплекс "Зеленый шум"

 

Расположение:

На берегу Оки, в лесопарковой зоне Приокско-Террасного заповедника, в Серпуховском районе Московской области, 75 км от МКАД по Симферопольскому шоссе расположен детский оздоровительный комплекс "Зеленый шум".

Адрес:
Московская область, Серпуховской район, деревня Лужки, детский оздоровительный комплекс "Зеленый шум".

Период функционирования:

Заезды с июня по август.

Вместимость: 360 человек.

Направленность: Ориентирован на отдых детей.

Дети: Принимаются с 7 до 15 лет.

Перечень медицинских услуг:

Детский оздоровительный комплекс "Зеленый шум" направлен на общефизическое оздоровление, снятие психического переутомления, поднятие иммунитета; проводятся оздоровительные мероприятия при нарушении осанки, сколиозе, и т.д. С детьми работают опытные специалисты.

Номерной фонд:

Детей расселяют в двухэтажные корпуса, которые состоят из четырех, шестиместных номеров (возможны двухъярусные кровати). Этаж поделён на два блока (для мальчиков и девочек) - по четыре, пять комнат в каждом блоке, удобства находятся на этаже, двадцать душевых кабин - в отдельно стоящем банном корпусе и около бассейна, на этажах в холлах имеются телевизоры.

Характеристика инфраструктуры:

Детям предлагается воспользоваться следующими услугами: столы для игры в теннис, футбольное поле со специальным покрытием, спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал, киноконцертный зал (на 360 мест), детская игровая площадка, дискотека, детское кафе, имеются различные кружки, организуются экскурсии. В лагере работает медицинский пункт. В каждом отряде - трое вожатых, которые организуют увлекательную и насыщенную программу для развития интеллектуальных и физических способностей детей. Ежедневно организуются и проводятся спортивные мероприятия, дискотеки, конкурсы, различные игры, в том числе КВН. В каждом корпусе имеется охрана.

Питание:

Детям предоставляется пятиразовое питание, которое включает горячий завтрак, обед, ужин, легкий полдник и сонник.

Бассейн:

Детский оздоровительный комплекс "Зеленый шум" имеет открытыйбассейн с подогреваемой водой (длина дорожек 25 м).

Путь следования:

Добраться до лагеря можно на автобусе из Москвы до лагеря "Зеленый шум" и обратно.

 

Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Авангард"

Расположение:

Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Авангард" расположен на юге Московской области  в 85 км от МКАД по Симферопольское шоссе, на территории старинной усадьбы "Воздвиженское" Х11 века (10 га.). Здесь есть усадебная церковь, живописный парк и каскад прудов.

Адрес:

Россия, Московская область, Серпуховской район, детский санаторно-оздоровительный комплекс "Авангард".

Направленность: Ориентирован на отдых  и лечение детей.

Дети: Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Авангард" принимает с  6 до 15 лет.

Медицинский профиль:

Заболевания верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Перечень медицинских услуг:

Для оздоровления и лечения детей применяется: компьютерная диагностика, глинотерапия, ванны кислородно-динамические (жемчужные), ванны скипидарные, с морской солью, йодо-бромные, души (Шарко, циркулярный, восходящий), подводный душ-массаж, циркулярный душ, воздушный гидродинамический массаж, ванны сухого гидромассажа, джакузи с хвойным экстрактом, тепловые процедуры, физиопроцедуры, косметологический кабинет с японской аппаратурой, аппаратура механического вибромассажного воздействия, массаж ручной, вибромассажеры, электросон, ингаляции, люстра Чижевского, озокеритовые процедуры, тренажерный зал, солярий (Кеттлер).

Номерной фонд:

Детей размещают в 2х двухэтажных и современном четырехэтажном корпусе, который оборудованный лифтом, телевизор в холле каждого этажа.  4-этажный корпус – действует круглый год (отапливаемый): в  2х, 3х-местных комнатах со всеми удобствами. В каждой комнате есть сан/узел, душ, горячая вода, современный интерьер, комфортабельная мебель. В этом корпусе находится прекрасный зимний сад. В 2х-этажный корпус состоит из  4х, 6-местных комнат с коммунальными удобствами на этаже.

Характеристика инфраструктуры:

Ежедневное посещение бассейна, турпоходы, дискотеки,  проводятся разнообразные культурно-развлекательные и спортивно-игровые мероприятия, дети могут пользоваться спортивным залом, играть в настольный теннис, предлагается просмотр кинофильмов, работают кружки по интересам, игровые автоматы, бильярд, библиотека.
Питание: Предоставляется пятиразовое питание с большим количеством овощей и фруктов.

Пляж:Оборудованный на прудах.

Бассейн:

В детском санаторно-оздоровительном комплексе "Авангард" есть крытый бассейн (25 м х 12,5 м., 3 дорожки), а также сауна "финская" с бассейном на 6 человек и "русская" баня с бассейном на 12 чел.

Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Вятичи"

Расположение

Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Вятичи" расположен в Серпуховском районе Московской области в одном из живописных, тихих, экологически чистых уголков Барсуковского заповедника, на границе Московской и Калужской областей, он занимает 13,5 га благоустроенной территории и находится рядом с имением известной русской просветительницы княгини Е.Р.Дашковой. Высококвалифицированные специалисты, отличная лечебная база, высокий  уровень обучения, профессионально организованный досуг, красивая природа и комфортные бытовые условия позволяют совместить интересный отдых с оздоровлением.

Вместимость


Информация о работе «Анализ состояния туризма в г. Серпухов»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 410036
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
181517
6
7

... новых и модернизации действующих производств. В области ведется целенаправленная работа над созданием благоприятного климата для вложения капиталов. Инвестиционная политика в Тульской области основывается на принципах: ·           доброжелательности в отношениях с инвестором и взаимной ответственности участников инвестиционного процесса; ·           равноправия инвесторов; ·           ...

Скачать
125280
0
0

... день отсутствует четкий инструментарий формирования инвестиционной стратегии развития малых городов. Учитывая накопленный отечественный и зарубежный опыт формирования стратегии развития малых городов, при разработке методических рекомендаций по формированию инвестиционной стратегии следует учитывать следующее: Во - первых, дифференцированный подход к формированию стратегии развития малых городов, ...

Скачать
61788
0
0

... позволить себе более продолжительный организованный отдых (15-28 дней). Пик внутреннего туризма приходится на июль и август (20,6% и 23,1% туристов соответственно). 2.  Основные и наиболее популярные виды туризма в Российской Федерации Потенциал российского туризма огромен и сейчас использован далеко не полностью. В 2009 г. количество туристов (с учетом въездных) составило порядка 35 млн. ...

Скачать
60989
0
3

... », рассчитанный на 10 тыс. мест.[2], с.12-13. 1.2.     Основные понятия и классификация в области гостиничного хозяйства В данном параграфе показаны системы классификации гостиниц: по месту расположения, по уровню и ассортименту услуг, в зависимости от назначения. Гостиничная индустрия как вид экономической деятельности включает предоставление услуг и организацию краткосрочного проживания в ...

0 комментариев


Наверх