Мест

Анализ состояния туризма в г. Серпухов
Создание единого образовательного пространства в городе Повышение эффективности занятости населения и рост Обеспечение безопасной жизни в городе Июня 2005 года Стратегический план развития Серпухова до 2015 года был утвержден на Совете администрации Мест Номеров Серпухов, Московская обл., Революции ул., 10 Июля 2005 года митрополит Ювеналий посетил Серпухов, где состоялось торжественное освящение собора Николы Белого Сентября 2003 г. собором духовенства Серпуховского благочиния был отслужен первый со дня закрытия храма молебен с водоосвящением Ноября 2006 храм был торжественно передан Церкви Августа 1997 года храм был освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием Г. при селе Кузминском деревня Кузминская, что выселена из этого села, на большой московской дороге, с 12 дв. крестьян (Переп. кн. 10331)
410036
знаков
7
таблиц
0
изображений

150 мест.

Направленность

Детский лагерь "Вятичи" принимает на отдых детей.

Дети

Принимаются с 6 до 15 лет.

Медицинский профиль

Лечение органов движения и органов дыхания.

Перечень медицинских услуг

Гальванизация и электрофорез, амплипульстерапия, УВЧ, микроволновая терапия, ультразвуковая терапия, лазеротерапия, лечение ультрафиолетовыми лучами, массаж, ЛФК, бассейн с гидромассажем.

Номерной фонд

Три двухэтажных  кирпичных  корпусов с номерами по 2-4-6 человек, удобства на этаже.

Питание

Домашнее шестиразовое питание из натуральных экологически чистых продуктов.

Характеристика инфраструктуры

Учебный корпус для занятий на 100 человек, столовая, магазин-кафе, Аквацентр (бассейн 25м., бассейн с гидромассажем, детский бассейн), спортивный зал для ЛФК, тренажерный зал, игровые комнаты, актовый зал с домашним кинотеатром, медицинские кабинеты. На территории имеются два футбольных поля, баскетбольные и волейбольные площадки, столы для настольного тенниса, детские игровые площадки, велосипедные дорожки.

 

Коттедж "Княжьи Дали"

Расположение

Коттедж "Княжьи Дали" расположен в Серпуховском районе Подмосковья, Симферопольское шоссе, 60 км, и в  7,5 км от реки Ока. Рядом с коттеджем находиться 209 га смешанного хвойно-лиственного леса с грибами, 35 соток с яблоневым садом.

Период функционирования

Круглогодично.

Вместимость

45 мест.

Адрес

Московская область, Серпуховской район, деревня Петровка, Адуево.

Путь следования

Общественным транспортом: по симферопольскому шоссе 82 км Серпуховской район, поворот на Балабаново.

Направленность

Коттедж "Княжьи дали" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с любого возраста.

Номерной фонд

Четырёхэтажный дом из облицовочного кирпича общей площадью 1200 кв. м с горячей водой и центральным отоплением.

* Двухместные номера "люкс" первый этаж (телевизор, холодильник, шкаф-купе, санузел, кресло, журнальный столик, прикроватные тумбочки).

* Двухместные номера "люкс" третий этаж (в номере телевизор, холодильник, шкаф-купе, санузел, кресла, журнальный столик, прикроватные тумбочки).

* Двухместные номера с раздельными кроватями "эконом класса" четвёртый этаж (стол, прикроватная тумбочка).

* Четырёхместный "эконом" с раздельными кроватями четвёртый этаж (стол, прикроватные тумбочки).

Питание

Заказное.

Характеристики инфраструктуры

К услугам отдыхающих: сауна (на 6 человек), мангал, теннисный стол, теннисный корт, бильярдный стол, электронный тир, летнее кафе, бар, барбекю, беседки для отдыха, тренажерный зал, тир для стрельбы из лука, арбалета, пневматического пистолета, винтовки, снегоходы, поляна для игры  пейнтбол, охраняемая стоянка для автомобилей.


Оздоровительный комплекс "Лужки"

Расположение:

Среди могучих сосен, на берегу Оки, в 100 километрах от Москвы и в 10 километрах от Серпухова расположен оздоровительный комплекс "Лужки". Комплекс находится недалеко от Приокско-Террасного заповедника.

Принадлежность: Оздоровительный комплекс "Лужки" принадлежит Управлению специального строительства.

Адрес: Московская область, Серпуховский район, дер. Лужки, оздоровительный комплекс "Лужки".

Период функционирования: Круглый год.

Вместимость: 168 человек.

Направленность: Ориентирован на отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети: С одного года.

Номерной фонд:

Гостей размещают в новом трехэтажном корпусе и двух спальных четырехэтажных корпусах.

Трехэтажный корпус включает номера:

* Двухместные номера в блоке (2+2) - (евро-душ, туалет), холодильник. Телевизор в холле.

* Двухместные однокомнатные номера со всеми удобствами - (евро-душ, туалет), две кровати, холодильник. Телевизор в холле. * Двухместные однокомнатные "полулюкс" - (евро-душ, туалет), две кровати, кресло, столик, телевизор, холодильник.

* Двухместные двухкомнатные "люкс" - (евро-душ, туалет), двуспальная кровать, мягкая мебель, раскладной диван, телевизор, холодильник. Четырехэтажный корпус включает номера:

* Двухместные номера с удобствами на блок (2+2) - (умывальник, туалет), кухня (мойка, стол, газовая плита, набор посуды), холодильник.

* Однокомнатные двухместные номера с удобствами - (умывальник, туалет), кухня (мойка, стол, газовая плита, набор посуды), холодильник. Душ с горячей водой находится на этаже.

Характеристика инфраструктуры:

В спортивном комплексе есть сауна, массажный кабинет, игровой и тренажерный залы; для детей - дом детского творчества, а также бильярдная, кафе-бар, охраняемая автостоянка. Организуются автобусные экскурсии по заповедными культурно-историческим местам Серпухова и близлежащих районов, оздоровительные пешеходные прогулки, концерты, музыкально-развлекательные программы. Территория охраняется.

Питание: Гостям предоставляется трехразовое питание в столовой.

Водоем: Река Ока.

Пляж: Можно порыбачить на берегу Оки.

Для детей: Проводятся разнообразные игровые и творческие программы, дети могут посетить компьютерный зал, оборудованный новейшими игровыми компьютерами.

Рыбалка: Любителям рыбной ловли можно порыбачить на берегах Оки.

Путь следования:

Можно доехать общественным транспортом: электропоездом с Курского вокзала ехать до станции "Серпухов", потом автобусом №47 ехать до остановки "Красная Гвоздика". Можно доехать на своём автомобиле: следовать от МКАД по Симферопольскому шоссе до 98 километра, свернуть направо (указатель на город Серпухов и Данки) и далее ехать в направлении г. Серпухова мимо дер. Борисово до указателя на деревню "Лужки", по указателю завернуть налево и проехать мимо памятника летчику (стоит слева от дороги) до указателя на оздоровительный комплекс "Лужки" (поворот направо).

Отель "Икар"

Расположение

Отель "Икар" находится в спортивно-развлекательном комплексе "Дракино" среди массива соснового леса в 115 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, неподалеку от реки Ока. "Дракино" - это новый многофункциональный парк отдыха и активных развлечений, привлекающий к себе неординарным подходом к организации отдыха в Подмосковье, благодаря наличию широкой спортивно-развлекательной инфраструктуры. В состав комплекса входят три гостиницы и комплекс коттеджей.

Адрес

142253, Московская обл., п/о Дашкова, аэропорт "Дракино", спортивно-развлекательный парк "Дракино".

Путь следования

Личным транспортом: по старой Симферопольской трассе или по новой М2 (Е-95), до г. Серпухова, далее через город по направлению на Тарусу, на развилке у танка - налево, приблизительно 1,5 км.Общественным транспортом: на автобусе от м.Южная до Серпухова, далее на автобусе, либо на такси до аэродрома "Дракино". Общественным транспортом: на электричке с Курского вокзала до ст.Серпухов, далее на автобусе, либо на такси до аэродрома "Дракино". На частном вертолете либо на спортивном самолете до аэродрома "Дракино".

Направленность

Принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети

Дети принимаются с любого возраста.

Номерной фонд

Корпус "Икар" на 27 комфортабельных номеров, каждый из которых имеет неповторимый интерьер и уют, благодаря использованию в отделке натуральных материалов и эксклюзивных деталей ручной работы.

* 1-но местный 1-но комнатный "Стандарт" (2 номера) Одноместный номер, в спокойных пастельных тонах, с видом на сосны.

* 2-х местный 1-но комнатный "Стандарт" (14 номеров) Классический двухместный номер, выполненный в спокойных пастельных тонах, из окон которого открывается прекрасный вид на стройные сосны. Есть 3 номера с двуспальной кроватью 140 см и 11 номеров с двумя полуторными кроватями.

* 2-х местный 1-но комнатный "Полулюкс" (5 номеров) Вы будете чувствовать себя как дома в комфортабельном номере класса "Полулюкс". Два больших окна делают его еще более светлым. Есть 3 номера с диваном, который мжно использовать как дополнительное место.

* 2-х местный 1-но комнатный "Кантри" (4 номера) Номера этой категории это особая гордость корпуса "Икар". Стены этого номера выложены из высококачественного кругляка сосны и вручную обработаны до идеального состояния. Живой воздух, пропитанный духом настоящей русской избы, поможет Вам восстановить силы и обрести душевное равновесие. Можно провести не один час, разглядывая предметы интерьера ручной работы и, несомненно, великолепным пейзажем из окна.

* 2-х местный 2-х комнатный "Люкс (2 номера) Роскошные номера "Люкс" расположены в пентхаусе корпуса "Икар" и имеют принципиальное отличие от прочих номером большой площадью и особой красотой и изысканностью интерьера. В номере две комнаты: гостиная с мягкой мебелью и спальня с большой кроватью способные вместить до четырех человек. Два номера расположены рядом и объединены небольшим уютным холлом с мягкой мебелью и журнальным столиком, что удобно для неформальных встреч руководящей группы.

Питание

Питание в кафе и ресторанах за дополнительную плату.

Характеристика инфраструктуры

К услугам отдыхающих: бары, рестораны, спортивный аэродром, футбольное поле, открытая волейбольная площадка, пункт проката спортинвентаря, для желающих организуются увлекательные экскурсии по Подмосковью

Отель "Полет"

Расположение

Двухэтажный отель "Полет" находится на территории спортивно-развлекательного парка "Дракино".

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость


Информация о работе «Анализ состояния туризма в г. Серпухов»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 410036
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
181517
6
7

... новых и модернизации действующих производств. В области ведется целенаправленная работа над созданием благоприятного климата для вложения капиталов. Инвестиционная политика в Тульской области основывается на принципах: ·           доброжелательности в отношениях с инвестором и взаимной ответственности участников инвестиционного процесса; ·           равноправия инвесторов; ·           ...

Скачать
125280
0
0

... день отсутствует четкий инструментарий формирования инвестиционной стратегии развития малых городов. Учитывая накопленный отечественный и зарубежный опыт формирования стратегии развития малых городов, при разработке методических рекомендаций по формированию инвестиционной стратегии следует учитывать следующее: Во - первых, дифференцированный подход к формированию стратегии развития малых городов, ...

Скачать
61788
0
0

... позволить себе более продолжительный организованный отдых (15-28 дней). Пик внутреннего туризма приходится на июль и август (20,6% и 23,1% туристов соответственно). 2.  Основные и наиболее популярные виды туризма в Российской Федерации Потенциал российского туризма огромен и сейчас использован далеко не полностью. В 2009 г. количество туристов (с учетом въездных) составило порядка 35 млн. ...

Скачать
60989
0
3

... », рассчитанный на 10 тыс. мест.[2], с.12-13. 1.2.     Основные понятия и классификация в области гостиничного хозяйства В данном параграфе показаны системы классификации гостиниц: по месту расположения, по уровню и ассортименту услуг, в зависимости от назначения. Гостиничная индустрия как вид экономической деятельности включает предоставление услуг и организацию краткосрочного проживания в ...

0 комментариев


Наверх