1.5 Классификация Macromedia Flash

За несколько лет системы управления содержимым веб-ресурсов значительно усовершенствовались. Классифицируем Macromedia Flash по областям применения:

·           Порталы. Используются для информационных ресурсов, основной целью ставят максимальное упрощение публикации статей и новостей. Могут включать в себя нижеперечисленные типы Macromedia Flash как самостоятельные модули.

·           Движки без SQL. Это ответвление в разработке Macromedia Flash развито относительно, так как использование в качестве хранилища информации файлов вместо таблиц базы данных сопряжено с множеством труднорешаемых проблем. Достоинство этих Macromedia Flash – в доступности для модификации контента и возможности размещения на бесплатных хостингах.

·           Блог. Происходит от англ. weblog. Русский термин – «сетевой дневник» – это сайт, на котором находятся личные заметки автора. В основном заметками являются ссылки на сайты, которые кажутся владельцу ресурса наиболее интересными, и комментарии к ним. Блог может содержать не только ссылки, но и просто электронный дневник пользователя.

·           Игра - развлекательный вид занятий, не связанный с непосредственными задачами жизнеобеспечения. В Macromedia Flash на данном этапе созданы очень множество жанров Flash-игр. В которых можно применять не только для привлечения пользователей, но и использовать в качестве коммерческих целей.

·           Фотогалерея - раздел, в котором помещают свои фотографии, или рисунки для общего обозрения. В программе Macromedia Flash эта категория очень развита, где предоставлены множества работ в сети Интернет.

·           Гостевая книга – это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые – каждое из них имеет автора. Но для того, чтобы отправить сообщение в форум, нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

·           Развлечение – форма с использованием Интернета. Онлайновый проигрыватель, который не только может воспроизводить музыку и видео, но и давать возможность загрузить пользователю личные произведение. Главным стратегическим направлением является эффективное использование информации.

1.6 Рейтинг flash сайтов

Flash используется дизайнерами и разработчиками для создания движения, интерактивности и впечатляющих визуальных эффектов. Хорошие Flash сайты не требуют много трафика и загружаются довольно быстро.

·          Flash сайт – Bacardi Original Mojito (http://www.originalmojito.pl)

Анимированная графика и водные эффекты в медленном движении придают уникальности сайту, рисунок 4. Опять же вам нужно ввести дату рождения и ваш адрес электронной почты.

Очень красивый сайт с потрясающим пейзажем и кучей мелких деталей (солнце, летающие бабочки и многое другое). Стоит вашего внимания.

Что тут скажешь, хороший сайт в стиле модерн. При навигации, меняется цветовое сопровождение, что придает изюминки, рисунок 6.

Исследуем эти продукты, отобранные по частоте и качеству упоминания в поисковых системах Google.com и Yandex.ru, на специализированных проектах, а так же согласно рейтингов Flash сайтов:

·          Bacardi Original Mojito (http://www.originalmojito.pl)

·           v5 Design (http://www.v5design.com)

·           Nokia Trends Lab (http://www.nokiatrendslab.pl/)

1.7 Сайт Bacardi Original Mojito

Flash cайт Bacardi Original Mojito расположен по адресу http://www.originalmojito.pl. На этом сайте представлен оригинальный коктейль бренда Bacardi, который был реализован ряд активностей в рамках коммуникационной платформы Bacardi Original Mojito. Коммуникация в on trade-канале прошла через серию вечеринок Bacardi Mojito Arctic Night в лучших клубах крупнейших городов России, а в off trade-канале прошел потребительский промоушен в точках по всей России.

29 и 30 мая в 14 лучших клубах России уже третий год подряд были проведены вечеринки, посвященные легенде барменского искусства – коктейлю Bacardi Mojito. В 2009 году они носили общее название Bacardi Mojito Arctic Night – а главным хитом стали коктейли с чистейшим льдом, отколотым от ледяных глыб, специально доставленных для этого мероприятия из Арктики.

Силами агентства для каждой из 14-ти площадок был разработан брендинг сет, а также специально произведенный бар, за которым гости мероприятий могли приготовить собственный Bacardi Mojito. В каждом баре был специальный демонстрационный контейнер с одной из 14-ти частей монолита арктического льда, от которого гости специальными ножами и молоточками откалывали лед для своих коктейлей.

Off trade команда агентства также провела целый комплекс работ в рамках платформы Bacardi Original Mojito – в более чем 205 точках в 14 городах России с начала 5 июня до 25 июля, покупая бутылку Bacardi Superior в подарочной упаковке, каждый покупатель получает мадлер – специальный деревянный пестик, используемый при приготовлении мохито.

 


Информация о работе «Применение технологии Macromedia Flash для разработки сайта»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 86449
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
35593
0
0

... . Объекты клиента и сервера отличаются друг от друга, но существует общая часть (ядро) объектов, используемых при разработке как сценариев клиент, так и сценариев сервера. 1.4. Технология Macromedia Flash.  Основными проблемами в сфере разработки приложений под Web были как объём странички и совместимость интернет броузеров. Корпорация Macromedia стремилась к использованию в Web всех ...

Скачать
17103
1
0

... . А некоторые используют Macromedia Flash для создания оригинальных мультипликационных сериалов для телевидения и короткометражных фильмов. В данной курсовой работе ставилась задача создания обучающей системы по Macromedia Flash 7, которая бы имела своей целью обучить широкий круг начинающих пользователей ключевым моментам и особенностям этого популярного программного продукта. Разработанная ...

Скачать
50447
1
0

... Если можно обойтись без Flash, лучше обойтись без Flash. web дизайн flash баннер Глава 2. Разработка тематического и лабораторно практического курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1 Тематическое планирование курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1.1 Пояснительная записка Цель: научить учащихся 10-х классов создавать Web-сайты с использованием технологии Macromedia Flash и размещать их в ...

Скачать
216281
1
0

... будет подставляться вместо отсутствующих в системе шрифтов. Выберите любой шрифт, который вам нравится. ЧАСТЬ П. РАБОТА СО СТАТИЧНОЙ ГРАФИКОЙ..   Глава 4. Форматы статичной графики Итак, с пользовательским интерфейсом Macromedia Flash мы разобрались. Как выполняются типичные для всех Windows-приложений задачи, выяснили. Теперь самое время приступить к работе над графикой. Да, мы так и ...

0 комментариев


Наверх