1.7.1 Дизайн сайта Bacardi Original Mojito

Страница доступа к сайту представлена в формате Flash. Первоначально воспроизводиться демо – ролик, приготовление легендарного коктейля Bacardi, затем мы погружаемся в мир этого содержимого коктейля. После этого практически мгновенно загружается домашняя страница сайта. Наполнение сайта выдержано в едином стиле, при переходе по любой ссылке, становится очевидно, что стилистика сайта выдержана. Дизайн сайта соответствует брендом данного коктейля, а цветовая схема салатного и зеленого (для шрифтов и графичеких элементов оформления) и темно-зеленая (для фона текстов). Для доступа к любым данным на сайте достаточно 4-х переходов по ссылкам. Цвета дизайна страниц сбалансированы.

В целом данный сайт дает понять, что это сайт не просто продукт, а коктейль высшего сорта, т. к. переходя по любой ссылке, всегда присутствует демо – ролик, где отображен в виде воды мужчина и женщина.

Макет сайта сбалансирован в достаточной степени, основная страница не перегружена информацией, и представляет посетителю краткие заголовки анонсов и новостей, а так же навигационное меню, расположенное в нижней части страницы в виде кинопленки.

Рисунок 7. Меню Flash сайта Bacardi Original Mojito

Графика качественная, ее количество минимально, хорошо сочетается с остальными частями страницы, т. к. ее количество минимально, то соответственно ничего не мешает воспринимать значимую информацию.

Цвета воспринимаются глазом хорошо. Текст легко читаем, с фоном не сливается. При работе на компьютере с низком разрешении экрана 600х800 пикселей сайт становится плохо читаемым, в окне просмотра он уже не умещается по ширине на ширину левого навигационного меню.

 

1.7.2 Структура и навигация сайта Bacardi Original Mojito

Содержание организовано снизу на странице навигационное меню, которое постоянно представлено на любой странице сайта. Основное навигационное меню содержит следующие пункты:

·     Konkurs

o  Drinki

o  O Bacardi

Все ссылки работают верно, очевидно, что данный сайт поддерживается в актуальном состоянии. Главное навигационное меню хорошо структурировано. Так же при переходе по ссылке главного меню и попадая на следующую страницу, в зависимости от содержания страницы пользователю предоставляется демо –ролик в виде волн моря, постепенно превращаясь в облик человека. Допустим после перехода в раздел «Drinki» становится доступно дополнительное меню в виде бокалов, стаканов и рюмок с описанием коктейлей, и способ приготовления данной смеси, расположенное в середине открытой страницы. Данная система меню является контекстно-зависимой и удобной. Данный тип навигации использовать просто. Главное навигационное меню позволяет в любой момент времени открыть требуемый вид коктейля. Всплывающих подсказок нет, что однако не является существенным недостатком, т. к. все надписи развернуты и понятны.

1.7.3 Содержание сайта Bacardi Original Mojito

Содержание данного сайта полностью отражает его назначение. Контент данного сайта полностью удовлетворит как простого посетителя сайта, так и любителей данного брэнда (для этих категорий посетителей существуют отдельные разделы).

На данном сайте представлен полный перечень коктейлей, и правила приготовления, так же расписания вечеринок. Посетитель данного сайта может быть уверен, что найдет необходимую для него информацию (по тематике сайта). Так же на сайте доступны, как и новости, так и архив.

Синтаксических и грамматических ошибок на данном сайте выявлено не было. Информация четко структурирована и не утомляет избытком текста. Данный сайт не масштабируется при работе в разных разрешениях, что является недостатком данного сайта, оптимальным разрешением для его просмотра является 1024х768 пикселей или выше.

Все компоненты сайта функционируют корректно. На сайте присутствуют звуки и видео, что является плюсом. Таким образом, очевидно, что данный сайт является простым в освоении, понятным, имеет тщательно подобранное содержание и является крайне полезным для целевой аудитории данного сайта.

 

1.8 Сайт v5 Design

Сайт американской веб студии расположен по адресу http://www.v5design.com. Компания v5 Design помогает организациям, работающим в области информационных технологий, увеличивать доходы за счет лучшего управления технологиями. Передовые технические решения v5 Design в области управления бизнес-услугами утверждают приоритет эффективности бизнеса во всем, что происходит в ИТ-среде, а это в свою очередь позволяет ИТ активно реализовывать требования бизнеса в части снижения издержек, увеличения прибыли и минимизации рисков.

В программных решениях v5 Design интегрированы технологии позволяющие использовать ИТ в разнородных системах различной степени сложности — от майнфреймов до распределенных систем, от баз данных до приложений, от сервиса до системы безопасности.


Информация о работе «Применение технологии Macromedia Flash для разработки сайта»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 86449
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
35593
0
0

... . Объекты клиента и сервера отличаются друг от друга, но существует общая часть (ядро) объектов, используемых при разработке как сценариев клиент, так и сценариев сервера. 1.4. Технология Macromedia Flash.  Основными проблемами в сфере разработки приложений под Web были как объём странички и совместимость интернет броузеров. Корпорация Macromedia стремилась к использованию в Web всех ...

Скачать
17103
1
0

... . А некоторые используют Macromedia Flash для создания оригинальных мультипликационных сериалов для телевидения и короткометражных фильмов. В данной курсовой работе ставилась задача создания обучающей системы по Macromedia Flash 7, которая бы имела своей целью обучить широкий круг начинающих пользователей ключевым моментам и особенностям этого популярного программного продукта. Разработанная ...

Скачать
50447
1
0

... Если можно обойтись без Flash, лучше обойтись без Flash. web дизайн flash баннер Глава 2. Разработка тематического и лабораторно практического курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1 Тематическое планирование курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1.1 Пояснительная записка Цель: научить учащихся 10-х классов создавать Web-сайты с использованием технологии Macromedia Flash и размещать их в ...

Скачать
216281
1
0

... будет подставляться вместо отсутствующих в системе шрифтов. Выберите любой шрифт, который вам нравится. ЧАСТЬ П. РАБОТА СО СТАТИЧНОЙ ГРАФИКОЙ..   Глава 4. Форматы статичной графики Итак, с пользовательским интерфейсом Macromedia Flash мы разобрались. Как выполняются типичные для всех Windows-приложений задачи, выяснили. Теперь самое время приступить к работе над графикой. Да, мы так и ...

0 комментариев


Наверх