1.8.1 Дизайн сайта v5 Design

Главная страница сайта v5 Design при загрузке сайта, мы видим природу в виде горы, а перед ним озеро, которая представлена в виде фона. Вверху сайта представляющий из себя графическую, а на нем имеются меню. Главная страница загружается достаточно быстро. Весь сайт сделан во Flash, что является плюсом для информационного сайта. Цвета, шрифты и графика выдержаны в едином стиле. Цветовая схема зелено-сине-белая. Все страницы сайта выполнены в едином стиле, за некоторым исключением. Блоки меню на главной странице не отличаются от оформления меню других страниц, на которые осуществляется переход. На всех страницах присутствует единый для всех страниц блок навигационного меню, расположенный сверху. Безусловно, такой подход к организации сайта самый лучший. Данный сайт удовлетворит целевую аудиторию, сразу ясно, что это информационный ресурс дизайнерской компании, на любой странице имеется заголовок с названием компании. Для того, чтобы найти нужную информацию требуется не более 3х переходов по ссылкам. Однако некоторые ссылки третьего уровня глубины (ссылки на «портфолио» и «фотогаллерию») ведут на страницы оформленные иным образом, рисунок - 10.

Таким образом выявлено, что главная страница не перегружена излишней информацией, сайт удовлетворяет запросы целевой аудитории. Графическое оформление не препятствует восприятию информации. Качество графики отличное. Цвета приятны для глаза.

Текст читается легко, с фоном не сливается. Сайт поддерживает масштабирование и может работать в любом разрешении, начина с 600х800 пикселей и выше.

В нижнем правом углу имеются сведения об авторских правах и ссылка на форму обратной связи с разработчиками сайта.

1.8.2 Структура и навигация сайта v5 Design

Навигация и структура на всех страницах одинакова. На главной странице структура меню не отличается от структур меню на других страницах. И по этому, навигация по сайту проста и понятна для неподготовленного пользователя. Все ссылки работают верно, а так же понятно, куда они ведут. Тупиковые страницы отсутствуют. Есть также версия сайта на французском и немецком языке, но они имеет меньший уровень наполнения содержимым. Навигация позволяет перейти в другие разделы, а так же на главную страницу.


1.8.3 Содержание сайта v5 Design

Содержание данного сайта полностью отражает его предназначение. Содержимое сайта полностью удовлетворяет целевую аудиторию. Грамматические ошибки не выявлены, стилистические присутствуют. Просмотр контента не утомителен ввиду его хорошей структурированности. Внедренные музыкальные и видеообьекты присутствуют. В целом сайт является простым в использовании, понятным. Однако он поработан не самым тщательным образом – оформление некоторых страниц различно. Данный сайт будет полезен, как и для клиента, так и для дизайнеров, а так же и для других целевых аудиторий.

 

1.9 Сайт Nokia Trends Lab

Сайт расположен по адресу http://www.nokiatrendslab.pl/. Nokia Trends Lab – это виртуальная библиотека объединяющий актуальную музыку, мультимедийное искусство и современные технологии. Nokia Trends Lab – это больше, чем яркое музыкальное событие, это настоящая экспериментальная Офис, создающая уникальную интерактивную платформу для сотворчества музыкантов, видео и фото художников, дизайнеров и просто интересных людей, ищущих способы самовыражения.

 

1.9.1 Дизайн сайта Nokia Trends Lab

Главная страница данного сайта загружается быстро. Цвета выдержаны в темной гамме. Основной текст представлен в белом цвете на черном фоне. Все страницы выдержаны в едином стиле.

Для доступа к любым данным достаточно не более 4х переходов по гиперссылкам с главной страницы. В целом дизайн и цвета сайта сбалансированы.

Данный сайт удовлетворит своим наполнением целевую аудиторию, т. к. в первую очередь является развлекательным ресурсом. Графика качественная, с использованием видео эфектом.

Макет страниц сбалансирован, и страницы не перегружены информацией. Графическое оформление ненавязчиво и не мешает воспринимать информацию. Цвета оформления приятны для глаз.

Данный сайт масштабируется и может просматриваться в любом разрешении, начиная с 600х800 пикселей и выше.

На каждой странице (в нижнем правом углу страницы) доступна информация об авторских правах и имеется ссылка на форму обратной связи.

Предназначением данного сайта является информирование целевой аудитории творческой культуры.

 

1.9.2 Структура и навигация сайта Nokia Trends Lab

Навигация организована в виде главного навигационного меню, расположенного вверху любой страницы и дополнительного меню, разного для каждого из разделов главного меню.

Так же ссылки второго уровня глубины ведут на разделы организационных подразделений. При чем подразделения имеют абсолютно разные дизайны и оформления, что делают привлекательным flash сайтом. Тем не менее, хотя навигация и не везде одинакова, интерфейс меню понятен.

Навигацию использовать просто только до 1 уровня глубины ссылок, далее дизайн и оформление может в корне отличаться от основного. Тупиковых страниц нет. Лишних страниц не выявлено, предназначение страниц понятно. С помощью навигации можно вернуться с любого уровня глубины на главную страницу.



Информация о работе «Применение технологии Macromedia Flash для разработки сайта»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 86449
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
35593
0
0

... . Объекты клиента и сервера отличаются друг от друга, но существует общая часть (ядро) объектов, используемых при разработке как сценариев клиент, так и сценариев сервера. 1.4. Технология Macromedia Flash.  Основными проблемами в сфере разработки приложений под Web были как объём странички и совместимость интернет броузеров. Корпорация Macromedia стремилась к использованию в Web всех ...

Скачать
17103
1
0

... . А некоторые используют Macromedia Flash для создания оригинальных мультипликационных сериалов для телевидения и короткометражных фильмов. В данной курсовой работе ставилась задача создания обучающей системы по Macromedia Flash 7, которая бы имела своей целью обучить широкий круг начинающих пользователей ключевым моментам и особенностям этого популярного программного продукта. Разработанная ...

Скачать
50447
1
0

... Если можно обойтись без Flash, лучше обойтись без Flash. web дизайн flash баннер Глава 2. Разработка тематического и лабораторно практического курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1 Тематическое планирование курса «WEB дизайн:Flash технологии» 2.1.1 Пояснительная записка Цель: научить учащихся 10-х классов создавать Web-сайты с использованием технологии Macromedia Flash и размещать их в ...

Скачать
216281
1
0

... будет подставляться вместо отсутствующих в системе шрифтов. Выберите любой шрифт, который вам нравится. ЧАСТЬ П. РАБОТА СО СТАТИЧНОЙ ГРАФИКОЙ..   Глава 4. Форматы статичной графики Итак, с пользовательским интерфейсом Macromedia Flash мы разобрались. Как выполняются типичные для всех Windows-приложений задачи, выяснили. Теперь самое время приступить к работе над графикой. Да, мы так и ...

0 комментариев


Наверх