9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, в том числе:

- стихийные бедствия, в результате которых Стороны будут не в состоянии исполнять взятые на себя обязательства;

- политические волнения, бунты, военные действия или их последствия, которые могут повлиять на выполнение условий настоящего Договора;

- издание актов органами государственной власти или управления, делающих невозможным выполнение Сторонами своих обязательств;

- по любой другой причине, не зависящей в разумных пределах от контроля Сторон.

Указанные обстоятельства должны быть засвидетельствованы Торгово-промышленной палатой РФ или иным компетентным органом.

9.2. Исполнение обязательств Сторон соразмерно переносится на срок действия обстоятельств непреодолимой силы или их последствий. Обязательным условием является письменное уведомление контрагента по настоящему Договору не позднее трех рабочих дней со дня наступления указанных обстоятельств о невозможности исполнения Стороной своих обязательств по Договору.

9.3. Если данные обстоятельства будут продолжаться более шести месяцев подряд, то каждая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору, предупредив другую Сторону о расторжении Договора за две недели и согласовав с ней все спорные вопросы. Для разрешения указанных вопросов создается комиссия из равного количества представителей обеих Сторон.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения Сторонами всех обязательств по Договору. Договор может быть расторгнут любой из Сторон при письменном уведомлении другой Стороны не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до момента расторжения. Кроме того, настоящий Договор может быть досрочно расторгнут при обоюдном согласии Сторон, а также при существенных нарушениях одной из Сторон условий настоящего Договора с возмещением другой Стороне понесенных убытков, а также в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.

10.2. Клиент к моменту расторжения настоящего Договора обязан произвести окончательный расчет с Агентством и выплатить все причитающиеся Агентству суммы.

10.3. Если Клиент уведомляет Агентство о расторжении Договора или Приложения, а Агентство к этому моменту затратило средства на выполнение определенных работ или услуг, на которые Клиент дал свое согласие, но работы окончательно не выполнены к моменту расторжения указанных документов. Клиент возмещает по представленным Агентством документам затраты Агентства.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Любые изменения, дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде в форме Приложений или дополнительных Соглашений к нему и подписываются полномочными представителями Сторон.

11.2. Споры между Сторонами, возникающие в связи с настоящим Договором, разрешаются путем переговоров полномочными представителями Сторон. В случае не достижения согласия споры разрешаются в судебном порядке.

11.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

12. ЮРИСДИКЦИЯ

Права, обязанности и ответственность Сторон по настоящему Договору регулируются законодательством Российской Федерации.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Приложение №____

К Договору № _____/20___

№№ Наименование работы Примечание Сумма
1.

Формат основания ХХХ мм х ХХХ мм готовом виде (ХХХ х ХХХ мм в развороте)

Бумага ___________ одностороннего/двустороннего мелования ХХХ г/ м кв

Красочность Х+Х+Лак?

Формат полос ХХХ мм х ХХХ мм

Кол-во плолос ХХХ

Бумага ХХХ / м кв. мелованная глянцевая/матовая

Красочность Х+Х

Навивка на пружину? Скрепка? Иное?

Количество ХХХ штук

Обложка ???

Блок ???

И т.д.

_________ руб.
2. _________ руб.

Информация о работе «Технико-экономическое обоснование создания рекламного агентства в г. Киров»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 69386
Количество таблиц: 11
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
139383
13
6

... на поставляемое сырье; Неблагоприятная политика правительства в области экологии; Возрастание требований со стороны покупателей и поставщиков. Источник: Составлено автором 2.2 Анализ рекламной практики на ОАО «Комитекс»   2.2.1 Организация коммерческой службы Структуру и штатное расписание коммерческой службы утверждает Генеральный директор организации по представлению коммерческого ...

Скачать
69705
2
0

... таким образом долговременную связь со своими прежними рекламными агентствами. Все эти тенденции, несомненно, вызовут ряд перемен в данной сфере деятельности. 3. Проблемы и перспективы развития рыночной инфраструктуры РК Реформирование отечественной экономики и её перспективы сложно представить без целенаправленной экономической политики государства, где бы было найдено оптимальное « ...

Скачать
179546
15
0

... осуществляются в рамках полноценного реформирования предприятия для оптимизации производственных и управленческих процессов. Глава II. Основные алгоритмы реформирования предприятий при их сокращении 2.1. Организация процесса реформирования унитарных предприятий в регионе Типичными проблемами любого региона и муниципального образования России сегодня являются проблемы неплатежей в ...

Скачать
95258
0
1

... просто принимается как механическое или процентное взвешивание результатов различных методов оценки, а основывается на профессиональном опыте и экспертном суждении оценщика. Итак, произведя анализ экономического содержания капитала, необходимо сделать выводы по нашей теме, т.е. дать обоснования повышения эффективности содержания капитала. 3. Обоснование содержания капитала   3.1 Обоснование ...

0 комментариев


Наверх