2.7 Расчет материальных затрат
Таблица №6.
2.8 Расчет общепроизводственных расходов
1) Амортизационные отчисления по пассивной части основного фонда.
СБАЛ. СЕР = SCЕР · Ц1М2 = 17254,08 · 18000 = 310573440 руб.
2) Зарплата ИТР и отчисления на социальные нужды.
(Fосн + Fдоп) ∙ 1,26 = (1150396,86 + 136105,5) ∙ 1,26 = 1620993 руб.
3) Зарплата вспомогательных рабочих и отчисления на социальные нужды.
(Fосн + Fдоп) ∙ 1,26 = (9609630,5 + 1335679,3) ∙ 1,26 = 13791090,4 руб.
4) Затраты на содержание зданий и сооружений.
= 7764336 руб.
5) Затраты на текущий ремонт зданий и сооружений.
=116465 руб.
6) Затраты на топливо и энергию всех видов.
= 3105734,4 руб.
7) Затраты на охрану труда и рационализаторские предложения цехового характера.
= 222737 руб.
8) Сумма всех затрат.
∑ = 5279748,5 + 1620993 + 13791090,4 + 7764336 + 116465 + 3105734,4 + 222737 =
= 31901104,3 руб.
Таблица №7 Общепроизводственные расходы
2.9 Расчет расходов на содержание и эксплуатацию оборудования
1) Расчет затрат на содержание и эксплуатацию оборудования.
15770600 · 0,02 = 315412 руб.
2) Затраты на текущий ремонт оборудования.
15770600 · 1,15 = 18136190 руб.
3) Затраты на содержание цехового транспорта и перемещение грузов.
315412 · 0,015 = 4731,2 руб.
4) Прочие.
(15770600 + 18136190 + 315412 + 4731,2) · 0,03 = 1026808 руб.
5) Сумма всех затрат и стоимости оборудования.
∑ = 15770600 + 18136190 + 315412 + 4731,2 + 1026808 = 35253741,2 руб.
Таблица №8 РСЭО
2.10 Расчет цены объема продукции
1) Расчет цеховой себестоимости.
Цех.с/с = (Fосн + Fдоп) ∙ 1,26 + МЗ + РСЭО + Цех. Расходы =
= (11513680,2 + 1614248) · 1,26 + 1191832898,57 + 35253741,2 + 31901104,3 =
= 1275528933,6 руб.
2) Расчет производственной себестоимости.
Произв. с/с = Цех.с/с ∙ (1 + αоб.хоз.затр.) = 1275528933,6 ∙ 1,03 = 1313794801,6 руб.
3) Расчет полной себестоимости.
Полн. с/с = Произв. с/с ∙ (1 + αоб.хоз.затр) = 1313794801,6 ∙ 1,03 = 1353208645,6 руб.
4) Расчет цены объема продукции.
Ц объема прод. = Полн. с/с ∙ (1 + R) = 1353208645,6 ∙ 1,1 = 1488529510,2 руб.
5) Расчет цены 1 т.алюминия сырца.
Ц1т. глинозема = =
= 42186 руб.
6) Расчет затрат на 1 рубль готовой продукции.
= 0,909 руб.
Таблица №9 Калькуляция себестоимости единицы продукции
2.11 Расчет суммы капитальных вложений
1) Затраты на строительство зданий и сооружений.
Кзд = Sпр · 18000 = 17254,08 · 18000 = 310573440 руб.
2) Сумма денежных средств на приобретения.
Кобор = Зтехн + Знеучт.обор = 254808320 + 12740416 = 267548736 руб.
Зтехн = Цприобр ∙ (1 + 0,04) =
=(234780000 + 7120000 + 728000 + 1280000 + 60000 + 1040000) ∙ (1 + 0,04) =
= 254808320 руб.
Знеучт.обор = 5% ∙ Зтехн = 254808320 ∙ 0,05 = 12740416 руб.
3) Затраты на приобретение КИП.
Ккип = 10% ∙ Кобор = 267548736 ∙ 0,1 = 26754873,6 руб.
4) Затраты на производство или на приобретение приспособлений.
Кприс = Кобор ∙ 5% = 267548736 ∙ 0,05 = 13377436,8 руб.
5) Затраты на заготовительно-складские операции.
К з.с.о. = 1% ∙ Кобор = 267548736 ∙ 0,01 = 2675487,36 руб.
6) Расчет суммы капитальных вложений.
∑ = 310573440 + 267548736 + 26754873,6 + 13377436,8 + 2675487,36 =
= 620929973,76 руб.
7) Расчет периода окупаемости.
= 4,58 лет.
2.12 Основные технико-экономические показатели работы подразделения
... = прибыль / сметная стоимость 6325/67000=9,4% Чистая рентабелньсть Пч/Спл*100%=4241/60675=6,99 4.7. расчет основных показателей «Финансового плана», составление итоговой таблицы технико-экономических и финансовых показателей. Расчет бюджета строительной организации «КароСтройсервис» Табл.№4.20 8.Доходная часть 1) от реализации подрядных работ, выполненных собственными силами ...
... не решенной до настоящего времени. 1. В настоящей работе детально исследованы основные методологические принципы оценки эффективности затрат и на их основе разработаны конкретные методы определения и расчета экономической эффективности инвестиций как в капитальное строительство, так и в текущую хозяйственно-эксплуатационную деятельность действующих предприятий, суть которых заключается в ...
... 260,49 162,18 233474,3 146002,4 На основании проведенного расчета видно, что при внедрении стенда для испытаний коробок передач SDK 1408 произойдет снижение себестоимости выполнения работ на: ∆С=Сб-Сп=234474,3-146002,4=88471,9. 4. Оценка эффективности внедрения новой техники Анализ эффективности внедрения новой техники проводится на основе показателей, широко применяющихся в ...
... результаты деятельности организации Рисунок 6 – Чистая прибыль, тыс. руб. Выручка от продажи продукции, себестоимость и прибыль от продаж увеличилась 40%. 2. Расчет капитальных затрат на внедрение новой техники. Производственного оборудования, транспортных средств, инструмента и приспособлений Организация закупает оборудование, транспортные средства в компаниях города Кирова и ...
0 комментариев