2. Расчетная часть
2.1 Расчет количества основного оборудования и производственных мощностей
Число работающих электролизеров определяется UСР и UПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ. Для серии электролизеров выпрямительный агрегат имеет U = 850 в. Учитываются потери напряжения в шинопроводах подстанции, принимаем 1%. Резерв напряжения при снижении I при анодном эффекте принимаем 40 в. Резерв напряжения для компенсации колебаний напряжения во внешней электросети 1%. При этом напряжение серии составит:
UСЕРИИ = 850 – (8,5 + 40 + 8,5) = 793 в
Число работающих электролизеров
Число резервных электролизеров
Производительность серии в год
Р = I · 8760 · 0,336 · nРАБ · ηi · 10-6 =
= 74000 · 8760 · 0,336 · 180 · 0,9 · 10-6 = 35285 т/год
2.2 Определение производственных и вспомогательных площадей.
Планировка
Площадь серии складывается из площади первого корпуса, соединительного проезда и площади второго корпуса.
Площадь первого корпуса:
SК1 = ((5 · 3) + (2,5 · 2) + (4,6 · 4)) · ((15 · 2) + 10 + (22 · 6,9) + (20 · 0,8)) =
= 38,4 · 207,8 = 7979,52 м2
Площадь второго корпуса:
SК2 = ((5 · 3) + (2,5 · 2) + (4,6 · 4)) · ((15 · 2) + 5 + (25 · 6,9) + (23 · 0,8)) =
= 38,4 · 225,9 = 8674,56 м2
Площадь соединительного проезда:
SПР = 40 · 15 = 600 м2
Площадь серии:
SСЕР = SК1 + SК2 + SПР = 7979,52 + 8674,56 + 600 = 17254,08 м2
2.3 Расчет стоимости О.П.Ф. и суммы амортизационных отчислений
Расчет стоимости и амортизационных отчислений по активной части фондов.
Расчет стоимости и амортизационных отчислений на основное оборудование.
СБАЛ. ОБ = ЦОБ + nОБ
где:
ЦОБ – цена оборудования
nОБ – количество оборудования
СБАЛ. ЭЛ = 1290000 · 182 = 234780000 руб.
Расчет стоимости и амортизационных отчислений на вспомогательное оборудование.
СБАЛ. КР = 1780000 · 4 = 7120000 руб.
СБАЛ. МРК-75 = 91000 · 8 = 728000 руб.
СБАЛ. ИЗВ = 160000 · 8 = 1280000 руб.
СБАЛ. ЗАБ = 7500 · 8 = 60000 руб.
СБАЛ. ПРАВ = 130000 · 8 = 1040000 руб.
Суммарная амортизация активной части фондов.
∑А = 14791140 + 590960 + 91000 + 160000 + 7500 + 130000 = 15770600 руб.
Расчет стоимости и амортизационных отчислений по пассивной части фондов.
Расчет стоимости и амортизационных отчислений на здания и сооружения.
СБАЛ. ЗД = SЗД · Ц1М2
где:
SЗД – площадь здания
Ц1М2 – цена 1 м2 площади здания
СБАЛ. СЕР = SCЕР · Ц1М2 = 17254,08 · 18000 = 310573440 руб.
Таблица №1. ОПФ и суммы амортизационных отчислений.
2.4 Расчет Б.Р.В. различных категорий работников
2.4.1 Расчет баланса рабочего времени ИТР
Календарный фонд – 365 дней.
Начальник участка.
1) Очередной отпуск – 28 дней.
2) Отпуск по болезни – 7,15 дней.
3) Ученический отпуск – 0,21 дней.
4) Отпуск для выполнения государственных работ – 0,05 дней.
Fном = 365 – (104 + 12) = 249 дней
Fэф = Fном – неявки = 249 – (28 + 7,15 + 0,21 + 0,05) =
= 213,59 дней или 1708,72 часов
Старший мастер.
1) Очередной отпуск – 28 дней.
2) Отпуск по болезни – 7,15 дней.
3) Ученический отпуск – 0,21 дней.
4) Отпуск для выполнения государственных работ – 0,05 дней.
Fном = 365 – (104 + 12) = 249 дней
Fэф = Fном – неявки = 249 – (28 + 7,15 + 0,21 + 0,05) =
= 213,59 дней или 1708,72 часов
Сменный мастер
1) Очередной отпуск – 28 дней.
2) Отпуск по болезни – 8,06 дней.
3) Ученический отпуск – 0,24 дней.
4) Отпуск для выполнения государственных работ – 0,056 дней.
5) Дополнительный отпуск за вредные условия труда – 6 дней
Fном = 365 – (7 ∙ 12) = 281 дней
Fэф = Fном – неявки = 281 – (28 + 8,06 + 0,24 + 0,056 + 6) =
= 238,64 дней или 1431,864 часов
... = прибыль / сметная стоимость 6325/67000=9,4% Чистая рентабелньсть Пч/Спл*100%=4241/60675=6,99 4.7. расчет основных показателей «Финансового плана», составление итоговой таблицы технико-экономических и финансовых показателей. Расчет бюджета строительной организации «КароСтройсервис» Табл.№4.20 8.Доходная часть 1) от реализации подрядных работ, выполненных собственными силами ...
... не решенной до настоящего времени. 1. В настоящей работе детально исследованы основные методологические принципы оценки эффективности затрат и на их основе разработаны конкретные методы определения и расчета экономической эффективности инвестиций как в капитальное строительство, так и в текущую хозяйственно-эксплуатационную деятельность действующих предприятий, суть которых заключается в ...
... 260,49 162,18 233474,3 146002,4 На основании проведенного расчета видно, что при внедрении стенда для испытаний коробок передач SDK 1408 произойдет снижение себестоимости выполнения работ на: ∆С=Сб-Сп=234474,3-146002,4=88471,9. 4. Оценка эффективности внедрения новой техники Анализ эффективности внедрения новой техники проводится на основе показателей, широко применяющихся в ...
... результаты деятельности организации Рисунок 6 – Чистая прибыль, тыс. руб. Выручка от продажи продукции, себестоимость и прибыль от продаж увеличилась 40%. 2. Расчет капитальных затрат на внедрение новой техники. Производственного оборудования, транспортных средств, инструмента и приспособлений Организация закупает оборудование, транспортные средства в компаниях города Кирова и ...
0 комментариев