Технологическая карта на монтаж каркаса покрытия

Проектирование строительства завода цинкования мелкоразмерных конструкций
Технико-экономическое обоснование принятого варианта Теплотехнический расчет стенового ограждения Бытовой корпус Расчетно-конструктивная часть Расчет и конструирование ферм Расчет прогона Расчет рамы и составление итоговой таблицы расчетных усилий Расчет колонн Расчет консоли колонн Конструирование и расчет базы и оголовка колонн Расчет анкерных болтов колонн Определение приближенного веса ростверка и числа свай Конструирование ростверка Расчет осадок фундамента Технология, организация, планирование и управление строительства Выбор методов производства работ При необходимости производят околку и тёску кирпича, и расшивку швов Технологическая карта на монтаж каркаса покрытия Выбор рациональных методов организации работ Проектирование плана финансирования строительства Разработка планов обеспечения ресурсов Строительный генеральный план Временные здания на строительной площадке Также необходимо предусмотреть площадки для приёмки раствора Проектирование водоснабжения Техника безопасности и охрана труда Пожарная безопасность Расчёт устойчивости крана Определение опасных зон
276314
знаков
87
таблиц
37
изображений

9.3 Технологическая карта на монтаж каркаса покрытия

Ведущим процессом является монтаж конструкций покрытия, на который и составляется данная технологическая карта.

Технологическая карта – один из основных элементов проекта производства работ, содержащий комплекс информативных указаний по рациональной организации и технологии строительного производства.

Технологическая карта на монтаж конструкций покрытия разрабатывается с учетом:

·      применения прогрессивной технологии и передовых методов выполнения строительных процессов;

·      внедрения комплексной механизации с применением высокопроизводительных машин;

·      поточности выполнения строительного процесса;

·      обоснования методов производства работ технико-экономическими расчетами, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Монтаж конструкций покрытия осуществляется на основании рабочих чертежей в соответствии с правилами производства и приемки монтажных работ и правилами техники безопасности в строительстве.

Раздел предусматривает основные решения и организационно-технические мероприятия по монтажу конструкций покрытия здания 1-го этапа строительства завода цинкования мелкоразмерных конструкций в г. Туле.

На период производства работ предусматривается использование для нужд строительства временных и постоянных автодорог, сетей электроэнергии и водоснабжения.

Монтаж строительных конструкций здания ведется в условиях нового строительства. Строительная площадка расположена на открытой местности свободной от застройки.

Работы по монтажу конструкций предусматривается вести в определенной последовательности, в светлое время суток.

Временное складирование и укрупнительная сборка конструкций производится непосредственно у мест монтажа и на приобъектных складах металлоконструкции.

Подача конструкций с приобъектных складов осуществляется автотранспортом по временным автодорогам.

Разгрузка и складирование конструкций у мест монтажа выполняется монтажными кранами СКГ-30, а на приобъектной площадке складирования автокраном типа К-162.

Требования к генподрядчику:

До начала производства монтажных работ необходимо выполнить:

·      устройство постоянных и временных автодорог для подачи конструкций и работы монтажных кранов;

·      устройство площадок складирования металлоконструкций с отводом поверхностных вод;

·      подвод электроэнергии на территорию строительства;

·       расстановку источников света наружного освещения;

·      разбивку осей сооружения и реперов, которые должны обеспечивать использование их в течение всего периода производства работ;

·      устроить фундаменты под установку колонн и сдать их по акту, смонтировать колонны и связи между ними.

Обеспечить монтажную площадку энергоресурсами с установкой шкафов электропитания для подключения установок электропотребителей монтажной организации.

В случае необходимости производства работ в темное время суток, использовать установки источников света для обеспечения места проведения работ общим равномерным освещением с освещенностью не менее 2 лк и местным - с освещенностью не менее 30 лк в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Количество и места расположения источников света уточнить при разработке проекта освещения.

Выделить место на территории бытового городка под бытовые помещения подрядчика с подключением их к сетям водо- и электроснабжения.

Освободить от строительного мусора площадки для работы монтажных кранов. Спланировать и уплотнить их основание, подсыпать выравнивающим слоем щебня (5 = 150 мм) и выстелить железобетонными плитами.

Разработать совместно с подрядчиком мероприятия по безопасности
труда и пожарной безопасности.

Требования к исполнителю работ:

Назначить приказом лицо, ответственное за безопасное производство работ кранами из числа мастеров, прорабов или начальников участков.

Подготовить необходимое подъемно-транспортное и сварочное оборудование, средства малой механизации и инструмент.

Подобрать из имеющихся в наличии или изготовить необходимое количество монтажных и съемных грузозахватных приспособлений.

Обеспечить монтажную площадку наглядной агитацией, знаками пожарной безопасности, а также первичными средствами пожаротушения в соответствии с действующими нормами (Приложение 3 к ППБ 01-93**), установить контроль за исправным содержанием и постоянной готовностью к применению средств пожаротушения, сигнализации и связи.

Основные технические решения:

Монтаж конструкций здания первого этапа строительства осуществляется при помощи гусеничного крана CКГ-30 в башенно стреловом исполнении (Lстp = 25 м, lг = 5 м).

Укрупнение ферм в монтажные блоки выполнять в пролете у мест монтажа при помощи монтажного крана СКГ-305 или автокрана типа К-162. Монтируются фермы, связи по фермам, прогоны, затем по ним укладывается профилированный лист, пароизоляция, утеплитель и профлист.\


Рис. 9.3 Монтаж стропильных ферм

Рис. 9.4. Монтаж прогонов

Риз. 9.5 Монтаж профилированного стального листа


Информация о работе «Проектирование строительства завода цинкования мелкоразмерных конструкций»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 276314
Количество таблиц: 87
Количество изображений: 37

0 комментариев


Наверх