Сводные данные об образующихся отходах на объекте проектированной деятельности

Оценка воздействия объекта на окружающую среду
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОВОС Перечень экологических, санитарных, градостроительных, акустических ограничений и ограничений по пожарной безопасности Перечень и краткий анализ предшествующих согласований и экспертиз по рассматриваемому объекту ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА – участка по производству Краткая характеристика объекта запланированной деятельности Данные о сырьевых, земельных, водных, энергетических и прочих ресурсах, которые потребляются запроектированным объектом Инженерные сети и коммуникации объекта запланированной деятельности, схемы сбора, очистки и удаления отходов Система отвода ливневых вод Наличие положительных экологических, санитарно-эпидемиологических, социальных и экономических аспектов деятельности запланированного объекта Оценка воздействия на климат и микроклимат Оценка воздействия на воздушную среду Оценка шумового воздействия Оценка воздействия тепловых выбросов, ультразвука, электромагнитных и ионизирующих излучений ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ВОДНУЮ СРЕДУ ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПОЧВЫ Расчет нормативно допустимого объема образования отходов коммунальных смешанных, в т.ч. мусора из урн Сводные данные об образующихся отходах на объекте проектированной деятельности ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ участка по ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ участка по
150504
знака
43
таблицы
0
изображений

7.9. Сводные данные об образующихся отходах на объекте проектированной деятельности.

Сводные данные об образующихся отходах, с указанием направлений (работ, технологий) их образования, приведены в табл. 32.

Таблица 32

Наименование работ (технологий), при которых образуются отходы Наименование отходов

Класс

отходов

Класс

опасности

1 2 3 4
Производство подсолнеч- Отходы очистки семян 1541.2.9.05 IV класс опасности
ного масла малоопасные
Фузы масел темных 1542.2.6.03 IV класс опасности
малоопасные
Макуха и другие твердые ос- 1541.2.9.06 IV класс опасности
татки от переработки расти- малоопасные
тельного сырья
Зола летучая 9010.2.9.04 IV класс опасности
малоопасные
Эксплуатационная деятель- Лампы люминесцентные от- 7710.3.1.26 I класс опасности
ность здания работанные чрезвычайно опасные
Отходы коммунальные сме- 7720.3.1.01 IV класс опасности
шанные, в т.ч. мусор из урн малоопасные
Эксплуатационная деятель- Материалы обтирочные испор-  7730.3.1.06 ІІІ класс опасности,
ность предприятия ченные, отработанные умеренно опасные
Жизнедеятельность рабочих Шлам септиков 7720.3.1.02 ІІІ класс опасности,
умеренно опасные

Характеристика предусмотренных мест временного хранения отходов на предприятии приведена в табл. 33.

Информация о составе и свойствах отходов прогнозируемых к образованию на предприятии, а также степени их опасности для окружающей природной среды и здоровья людей приведена в табл. 34.

Учитывая класс опасности расчетного количества образующихся отходов: IV кл. – отходы очистки семян, коммунальные отходы, макуха и другие твердые остатки от переработки растительного сырья, фузы масел темных, зола летучая; III кл. – отходы материалов обтирочных и шлам септиков, а также меры, предусмотренные по временному хранению и удалению отходов І кл. (особо опасные) – отработанных ртутьсодержащих ламп, можно предполагать, что отрицательное воздействие на окружающую среду ими оказываться не будет.


Схем 8. ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ запроектированной деятельности

НА РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР, ЗАПОВЕДНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Растительность на территории Казанковского района представлена степной и луговой, имеются породы таких деревьев как черешковый дуб, ясень, акация белая, абрикос. В самом пгт. Казанка объекты заповедного фонда отсутствуют.

В Казанковском районе насчитывается много разнообразных зеленых насаждений, среди которых: каштан, клен, желтая акация, софора, береза, туя, калина, липа, верба, тополь и много других. Природная растительность – разнотравно-тыпчаково-ковыльная и разнотравно-злаковая сохранилась на необрабатываемых участках.

В хозяйстве преобладает аграрное производство основные культуры: озимая пшеница, кукуруза, сахарная свекла, подсолнух, ячмень, овощи. В животноводстве развиты мясо-молочное производство, свиноводство, птицеводство.

Животный мир представлен разнообразными степными видами. Из хищников наиболее распространены лисицы. Наиболее распространены на рассматриваемом ареале получили грызуны: серый суслик, сурок, серый хомяк, полевые мыши. Из птиц представлены степной и полевой жаворонки, скворец, серая куропатка. Типовыми степными пресмыкающимися являются желтобрюхий полоз и степная гадюка.

На территории Казанковского района имеются объекты заповедного фонда, самое важное из которых – "Степок" – памятка природы общегосударственного значения, а также "Владимировская дача" – заказник местного значения. На этих объектах охраняется около 300 видов цветочных растений.

Существует определенный потенциал для развития рекреационного хозяйства.

Принимая во внимание местонахождение участка по производству подсолнечного масла (границы территории, занятые сооружениями бывшего детского сада, отсутствие вблизи заповедных объектов и сельскохозугодий), композиционное и организационное устройство площадки планируемой деятельности (проветриваемая территория, существующий подъезд к объекту, отсутствие источников образования вибрационной и акустической опасности и др.), благоустройство и т.д., представляется возможным считать, что воздействие непосредственно самого объекта на фауну и флору в районе его расположения не будет оказывать влияние и не приведет к необратимым последствиям в сложившейся экосистеме.



Информация о работе «Оценка воздействия объекта на окружающую среду»
Раздел: Военная кафедра
Количество знаков с пробелами: 150504
Количество таблиц: 43
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
111661
1
2

... вопрос об оценке их результатов. В соответствии со ст. 19 Федерального закона «Об охране окружающей среды» – нормирование в области охраны окружающей среды осуществляется в целях государственного регулирования воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, гарантирующего сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности. Нормативы допустимых ...

Скачать
61768
8
0

... утилизации бытовых и промышленных отходов Приобского месторождения» (правобережная часть), расположенный в районе куста №212. 3. Оценка эколого-экономического ущерба окружающей природной среде при обустройстве участка Правобережной части Приобского месторождения нефти   3.1 Расчет приземных концентраций загрязняющих веществ от выбросов объектов Вредные вещества, выбрасываемые в атмосферу ...

Скачать
39444
1
3

... , должны учитывать и синергетические, т.е. перекрестные эффекты. Однако этого, по-видимому, недостаточно. Для эффективной защиты окружающей среды необходимо законодательно ввести принцип ограничения вредных техногенных воздействий, в частности выбросов и сбросов опасных веществ. По аналогии с принципами радиационной защиты человека, упомянутыми выше, можно сказать, что принципы защиты окружающей ...

Скачать
63946
0
0

... ­поненты природной среды, и в первую очередь такие, как воздух, вода, земля, растительный и животный мир, недра. 1. Задачи статистического изучения загрязнения окружающей среды   Основными задачами статистики окружающей среды являются: ·     обеспечение правительственных и государственных органов управле­ния, министерств, ведомств, научно-исследовательских учреждений, а также общественности ...

0 комментариев


Наверх