ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Анализ состояния учета и качества на примере финансово-хозяйственной деятельности ОАО КЭПСП ВФСО Динамо Киров
Основные формы бухгалтерской отчетности и их содержание Порядок формирования данных Отчета о прибылях и убытках Отчет об изменениях капитала (форма N 3) Отчет о движении денежных средств (форма N 4) Приложение к бухгалтерскому балансу (форма N 5) Пояснительная записка БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ-ОСНОВА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ Переход на новый План счетов Номер счета изменяется. Со старого счета остатки переносятся на счет с новым номером, при этом по отдельным счетам изменяется их наименование Учет внеоборотных активов и взаимосвязь с отчетностью Учет оборотных активов и взаимосвязь с отчетностью Анализ состояния учета и качества бухгалтерской отчетности ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА История развития предприятия Анализ структуры управления предприятием Общая характеристика финансового состояния предприятия Финансовый анализ коэффициентов Анализ ликвидности (платежеспособности) предприятия Анализ деловой активности предприятия АВТОМАТИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА Обзор рынка бухгалтерских компьютерных программ Выбор бухгалтерской компьютерной программы для АО КЭПС ВФСО Гиперссылки Г.Киров (Вятка) ул. МОПРа,100 тел./факс(8332)625-543,625-272 Обзор рынка бухгалтерских компьютерных программ Выбор бухгалтерской компьютерной программы для АО КЭПС ВФСО Гиперссылки
330697
знаков
41
таблица
3
изображения

3 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ПРЕДПРИЯТИЯ И АНАЛИЗ ЕГО ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ


3.1 Характеристика предприятияОАО КЭПСП ВФСО «Динамо»


Полное официальное наименование предприятия - «Кировское экспериментальное производственно- спортивное предприятие Всероссийского физкультурно- спортивного общества «ДИНАМО». Сокращенное название предприятия: КЭПСП ВФСО «Динамо»

Местонахождение общества: 610020, г. Киров, ул. Мопра, д. 100.

Кировское экспериментальное производственно- спортивное предприятие Всероссийского физкультурно- спортивного общества «ДИНАМО» является открытым акционерным обществом, что отражается в его уставе и фирменном наименовании.

Согласно статье 2 “Правовое положение акционерного общества” Федерального закона «Об акционерных обществах», вступившего в силу с 1 января 1996 года, акционерным обществом, далее обществом, признается коммерческая организация, уставной капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательные права участников общества(акционеров) по отношению к обществу. Акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Участники ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров. ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и их свободную продажу на условиях, устанавливаемых законом и иными правовыми актами. ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» ежегодно публикует для всеобщего сведения годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков.

Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке. Общество создано без ограничения срока. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное название на русском языке и указание его местонахождение. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему или логотип, а так же зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

Предприятие имеет расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риски убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

Предприятием выпущены именные акции. Держатели акций зарегистрированы в реестре акционеров, который ведется предприятием и независимым регистратором в соответствии с нормативными актами России.

ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективу развития, исходя из спроса на производимую продукцию, заключенных договоров и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия, повышения личных доходов его работников и акционеров.

Устав общества является основным учредительным документом общества, в соответствии со статьёй 11 Федеративного закона «Об акционерных обществах». Требования устава общества обязательны для исполнения всеми органами общества и его акционерами.

Устав общества содержит следующие сведения:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

место нахождения общества; общества

тип общества (открытое или закрытое);

количество, номинальную стоимость, категории (обыкновенные, привилегированные) акции и типы привилегированных акций, размещаемых обществом;

права акционеров владельцев акций каждой категории (типа);

размер уставного капитала общества;

структуру и компетенцию органов управления общества и порядок принятия ими решений;

порядок подготовки и проведения общего собрания акционеров, в том числе перечень вопросов, решение по которым принимаются органами управления общества квалифицированным большинством голосов или единогласно;

сведения о филиалах и представительствах общества;

иные положения предусмотренные Федеративным законом Федеративного закона «Об акционерных обществах».

ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, а также применимыми для общества нормами международного права.

Основной целью предприятия является удовлетворение потребностей частных лиц и организаций в спортивном оборудовании и инвентаре.

Основными видами деятельности ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» являются:

выпуск и реализация товаров, предназначенных для занятий спортом и отдыхом;

выпуск товаров народного потребления;

коммерческая деятельность;

внешнеэкономическая деятельность;

Предприятие реализует цели и выполняет задачи, связанные с его деятельностью, непосредственно или на основании договоров с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами в порядке, установленном законодательством.

ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» является собственником:

имущества, доходов, полученных от реализации его продукции, а также других видов хозяйственной деятельности;

основных и оборотных средств предприятия;

доходов, полученных от продажи акций и других ценных бумаг;

доходов по ценным бумагам других предприятий;

заёмных и кредитных средств;

вновь созданных фондов;

другого имущества, приобретенного по иным основаниям, допускаемым законодательством;

Предприятие владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом в соответствии с его назначением. ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» продаёт, обменивает, сдаёт в аренду и во временное пользование другим предприятиям, а также гражданам принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, сырьё и другие материальные ценности.

Общество списывает со своего баланса основные и оборотные средства, утратившие производственное назначение.

Прибыль или убыток, как результат деятельности предприятия, выделяется в конце каждого квартала года.

Балансовая и чистая прибыль определяется в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Балансовая прибыль облагается налогом в соответствии с действующим законодательством. Чистая прибыль общества, образуемая после выплаты налогов, остается а распоряжении ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» и по решению общего собрания перераспределяется между акционерами в виде дивидендов и формировании фондов.



Информация о работе «Анализ состояния учета и качества на примере финансово-хозяйственной деятельности ОАО КЭПСП ВФСО Динамо Киров»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 330697
Количество таблиц: 41
Количество изображений: 3

0 комментариев


Наверх